Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все виды спорта - Обзор прессы. Семин: «Почему бы моей фамилии не мелькать в списке возможных тренеров «Рубина»»

Дата: 24.12.13 в 03:07
Мобильная версия Шрифт
Обзор прессы. Семин: «Почему бы моей фамилии не мелькать в списке возможных тренеров «Рубина» - Все виды спортаAFP 

ЮРИЙ СЕМИН: «В СПИСКЕ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА РОЛЬ ТРЕНЕРА «РУБИНА» МЕЛЬКАЕТ МОЯ ФАМИЛИЯ? А ПОЧЕМУ ОНА НЕ ДОЛЖНА МЕЛЬКАТЬ?»

Бывший наставник «Локомотива», киевского «Динамо» и сборной России Юрий Семин, ныне возглавляющий азербайджанскую «Габалу», прокомментировал слухи, согласно которым он может стать главным тренером «Рубина».

«Прежде всего, надо сказать, что Курбан сделал очень большое дело. Для всего российского футбола. С огромным уважением отношусь к проделанной им работе. Не каждому это дано: команду из первой лиги вывести в чемпионы. Бердыев видел, в каком направлении надо развиваться, и сегодня все уважают «Рубин».

А что касается отставки... У многих тренеров бывали такие периоды. У меня – в «Локомотиве», у Олега Романцева – в «Спартаке»... К чему приведут перемены в Казани? Наверное, руководители клуба, которые знают нюансы, ответят на этот вопрос лучше меня.

Перед руководством «Рубина» сейчас стоит сложный выбор - по какому пути идти. Очень сложный... «Спартак», скажем, после отставки Романцева до сих пор ничего не может выиграть. Похожая ситуация была в ЦСКА, «Локомотиве»... Тут, считаю, все зависит от чутья руководителей, которые выберут того или иного претендента. Их наверняка достаточно много. Но по каким параметрам будет выбран новый тренер, знает только совет директоров.

Если же там мелькает моя фамилия… А почему она не должна мелькать? Я был чемпионом России, чемпионом Украины, выигрывал Кубки... Сейчас мы боремся за чемпионство в Азербайджане. Вот так я и прокомментирую все это», – сказал Семин в интервью «Спорт-Экспрессу».

ВИКТОР ХРЯПА: «РЕШЕНИЕ ПОКИНУТЬ СБОРНУЮ ПРИНЯЛ ЕЩЕ ЛЕТОМ»

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа объяснил причины, по которым принял решение завершить выступления за сборную России. По словам ветерана, все за и против этого решения он взвесил еще летом нынешнего года.

«Много факторов было, какой-то один и не выделишь. Тут и усталость, и тенденция к омоложению в сборной, и большая загруженность в клубе. Советовался ли с Андреем Кириленко? Конечно. Обсуждал и с Кириленко, и с Сергеем Моней. Оба они говорят, что это мое решение и что они его могут только поддержать.

Мне кажется, нынешняя сборная России и без ветеранов способна на очень многое. Евробаскет показал самый низкий уровень, на котором Россия способна играть, но результаты в Словении не отражают реальной силы сборной. Надеюсь, дальнейшее выступление команды даст меньше поводов для пессимизма», – отметил Хряпа.

АНДРЕЙ НАЗАРОВ: «50 МАТЧЕЙ В КХЛ – ЭТО 70-80 В НХЛ»

Причины неудачного выступления сборной России на Кубке Первого канала неожиданно нашел… главный тренер сборной Украины и «Донбасса» Андрей Назаров.

«Готов высказать свою точку зрения как тренер клуба КХЛ. Главный, на мой взгляд, промах заключается в том, что мы совершенно напрасно принесли в жертву абстрактным интересам календарь нашей лиги. Потогонная система с четырьмя выездными матчами в серии очень тяжела. Даже мы, тренеры, после выезда по маршруту Владивосток – Хабаровск – Новокузнецк – Новосибирск теряем вес и несколько дней восстанавливаемся. Что уж говорить о хоккеистах...

КХЛ и ФХР полностью развязали руки главному тренеру сборной – и мы получили рваный календарь с тяжелейшими сериями и долгими паузами на Евротур. По сути, мы в КХЛ входим в сезон четырежды – по числу этапов Евротура. А потом удивляемся, почему даже наши лучшие мастера – Радулов, Ковальчук, Никулин или Тихонов – выглядят не так ярко и коллекционируют травмы.
В свое время в НХЛ я свысока смотрел на российский календарь. А теперь понял, что напрасно. Каждый матч на большом льду – это едва ли не полтора на малом, ведь объем беговой работы в Европе совсем иной.

Плюс перелеты. В НХЛ обычный перелет – час-два, изредка четыре-пять. Все очень мобильно, дорога от аэропорта до гостиницы и арены занимает минуты. В России же совсем другие расстояния. В общем, с учетом всех условий 50 матчей в КХЛ – это под семьдесят-восемьдесят в НХЛ. Выводы делайте сами», – заявил Назаров.

АНДРЕЙ БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ: «ДМИТРИЙ МУСЭРСКИЙ, ВОЗМОЖНО, НИКОГДА НЕ УДОСТОИТСЯ ЗВАНИЯ ОТРАЖАЮЩЕГО ЕГО СТАТУС ЛИЦА МИРОВОГО ВОЛЕЙБОЛА»

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Андрей Безъязычный у себя в колонке недоумевает, почему Международная Федерация волейбола до сих пор не организовала вручение приза лучшему волейболисту года в мире, аналогичного футбольному «Золотому мячу».

«Пока FIVB додумалась лишь до того, чтобы организовать у себя на сайте голосование болельщиков, которое должно назвать лучших… пляжных волейболиста и волейболистку 2013 года. В «классике» такие призы просуществовали лишь с середины 80-х до начала 90-х. Из наших лауреатами успели стать Валентина Огиенко и Ирина Кириллова. После чего тогдашний президент FIVB Рубен Акоста от своего же начинания вдруг отказался, и потом о нем не вспомнили ни сменивший мексиканца китаец Вэй Цзичжун, ни возглавивший FIVB в 2012 году бразилец Ари Граса…

Нам, конечно же, обидно. Ведь российских претендентов на звание «лучший волейболист года» хватало во все времена. Особенно их много сейчас, когда наша мужская сборная прочно утвердилась в роли законодательницы мод в этом виде спорта.

Особняком, конечно, стоит Дмитрий Мусэрский – очевидный претендент на титул лучшего спортсмена России-2013 по любой версии. В уходящем году он выиграл c «Белогорьем» Кубок и Суперкубок страны и золото Суперлиги, а со сборной – чемпионат Европы и Мировую лигу. По итогам континентального первенства Мусэрского безоговорочно признали MVP , а по оценкам «СЭ» он стал обладателем Приза Кузнецова. Увы, не исключено, что наш 217-сантиметровый блокирующий, герой победного олимпийского финала Лондона-2012, так никогда и не удостоится звания, отражающего его нынешний статус лица мирового волейбола, каким когда-то был для баскетбола Майкл Джордан, а для хоккея – Уэйн Гретцки.

По словам президента ВФВ Станислава Шевченко, входящего в Административный совет FIVB, возрождение титула «игрок года» для классического волейбола в ближайших планах международной федерации не значится. Хочется верить – временно. И не по той причине, что президентом FIVB является гражданин Бразилии. Пусть учреждение аналогичного трофея в бич-волее, где балом сегодня правят как раз бразильцы, и порождает законные вопросы на сей счет», – пишет Безъязычный.

Качайте новое приложение Eurosport для iPhone и iPad!

Просмотров: 477


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×