Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы патруль Внутренних войск спас пожилую женщину из ямы с кипятком»

Дата: 20.12.13 в 15:24
Мобильная версия Шрифт
15:24 Алматы. 20 декабря. Kazakhstan Today - В Алматы патруль Внутренних войск МВД РК спас пожилую женщину из ямы с кипятком, передает Kazakhstan Today.

"Вчера на одном из оживленных перекрестов Алматы прорвало теплотрассу, посредине тротуара образовалась яма, наполненная кипятком. В эту смертельно опасную яму каким-то образом угодила прохожая пожилая женщина, которую спас проходивший мимо патруль внутренних войск МВД РК", - сообщили в пресс-службе Внутренних войск.

По словам начальника патруля сержанта Данияра Динасилова, увидев скопление людей и клубы пара, он сразу отдал приказ оцепить место аварии и не подпускать людей. Далее, вызвав на подмогу соседние наряды и скорую помощь, военнослужащие вытащили пострадавшую женщину из ямы. С тяжелыми ожогами она была вовремя доставлена каретой скорой помощи в городскую БСМП.

Еще одним примером своевременных и грамотных действий военнослужащих Внутренних войск при непредвиденных обстоятельствах послужил случай, произошедший вчера в пути следования поезда Алматы- Актобе, информирует пресс-служба.

Как рассказывают очевидцы, одной пассажирке вагона стало плохо и она потеряла сознание. Соседи по купе стали звать на помощь. К счастью, в этом же вагоне оказался фельдшер медицинской службы воинской части 5514 Внутренних войск сержант Гульжан Таубешева, ехавшая в составе команды за призывниками. Гульжан оказала девушке первую медицинскую помощь, приведя ее в чувство.

По предварительному диагнозу у пострадавшей Индиры Молдабековой оказалось повышенное артериальное давление. До ближайшей станции военный медик не отходил от больной, контролируя ее самочувствие. На станции "Тараз" девушка была передана в руки работникам скорой помощи.

За проявленное решительность и профессионализм при спасении людей, Главное командование Внутренних войск МВД Республики Казахстан представило военнослужащих к наградам.
Просмотров: 710


Комментариев: 1
003 21.12.13 в 16:50

Показывали по КТК. Че-то там ни ЧС-ников, не универсальных ментов не увидели мы! Хорошо, что у нас есть внутренние войска, если от других толку мало.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×