Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На турнире по баскетболу, памяти Кадырбека Успанова костанайцы завоевали золотые и серебряные медали.»

Дата: 13.12.13 в 19:11
Мобильная версия Шрифт
На турнире по баскетболу, памяти Кадырбека Успанова костанайцы завоевали золотые и серебряные медали.

В Костанае прошел VIII Открытый областной турнир по баскетболу, посвященный памяти судьи Всесоюзной категории Кадырбека Успанова.

В традиционном турнире приняли участие юноши 1997-1998 годов рождения и девушки 1998-1999 годов рождения. Хозяевам соревнований костанайским спортсменам составили конкуренцию баскетболисты из Аулиекольского, Федоровского, Узункольского, Костанайского районов, а также гости турнира из Тюмени, Петропавловск и Актобе. В турнире участвовали 11 команд юношей и 4 команды девушек.

В стартах среди девушек победу одержали костанайские баскетболистки, серебро у рудничанок, бронза у команды Костанайского района.

Всю прелесть баскетбола продемонстрировали юноши. Турнирная сетка свела в главном матче сильнейшие команды турнира Костаная и Тюмени. Хотя для специалистов состав финалистов был прогнозируемым. Уже ни раз эти команды встречались в финале между собой. Гости были полны решимости, взять реванш за поражение годичной давности.

Евгений КУШНИРУК, представитель команды г.Костанай:

- «Тюмень сильная команда. Они физически очень хорошо развиты. Высокие все. Данные есть у них».

Финальный матч для костанайских спортсменов не задался уже с самого его начала. Гости превосходили соперников и в мышлении и скорости. По итогам двух периодов хозяева уступали со счетом 24:32, в третьем периоде представители Тюмени набрали 24 очка против 9-ти у костанайцев. В завершающей десятиминутке местные баскетболисты хоть и сократили отставание, но победу одержать не смогли. Итоговый счет на табло 59:74 возвестил о том, что гостям удалось взять реванш. Они стали обладателями главного Кубка.

Дмитрий КУВАЕВ, представитель команды г. Тюмень:

- «Турнир был очень интересный. Команды все сильные. Ну и в финале нам нелегко было победить. Команды сильная. Мы быстрее их бегали и физически их превосходили».

Павел КИЧКИН, тренер команды г.Костанай:

- «Здесь может дело в том, что мы вчера играли с Актобе. Очень тяжелая была игра. Играли 2 пятиминутки. И выиграли одно очко. Наверное, ребята не восстановились. Повыше класс у них немножко. Это видно. Они, наверное, больше участвую в соревнованиях по России. У нас выездов немного меньше и это заметно».

Ильяс ДУНАСАРОВ, представитель команды г.Костанай:

- «Мы все очень старались, настраивались на каждую игру. Старались выиграть. В последней игре в финале Тюмень была сильнее нас. Но в следующий раз мы постараемся и выиграем их».

Вручив медали и кубки победителям и призерам турнира, сын Кадырбека Успанова Азамат поблагодарил спортсменов за участие. Также на награждении он вручил трем районным командам мячи от баскетбольного клуба «Астана».

Просмотров: 1012


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×