Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Артаев сделал прогноз на бой Головкин - Адама»

Дата: 12.12.13 в 13:03
Мобильная версия Шрифт
Эпизод поединка Геннадия Головкина и Габриэля Росадо. Фото: Naoki Fukuda/Ringtv.com/ Эпизод поединка Геннадия Головкина и Габриэля Росадо. Фото: Naoki Fukuda/Ringtv.com/ Глава Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Бахтияр Артаев ждет досрочного завершения поединка между чемпионом мира по версии WBA Геннадием Головкиным и Осуману Адама, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Громко заявлять я не буду, но зная уровень Геннадия и просмотрев поединки его будущего соперника, могу сказать, что у Головкина не будет особых проблем в этой встрече. Бой завершится досрочно. Примерно в пятом или шестом раунде. Может быть и раньше, но я думаю, что Геннадию нужно будет "продышаться". Поэтому, он будет тянуть и поработает в этом бою по-максимуму, - отметил олимпийский чемпион Афин.

- В своей карьере вы не раз встречались с выходцами из Африки, которые от природы наделены повышенной выносливостью. Может ли это стать препятствием для Геннадия? Создать проблемы?

- Нет, они просто кажутся устрашающими, а так, ничем не отличаются от других соперников. Европейский боксер ни в чем не уступает африканцу и наоборот. В мире есть несколько школ, которые доминируют: наряду с нашей, казахстанской, это российская, украинская и кубинская. В основном, европейцы же не склоны к боксу, к драке. Слабоваты в контактных видах спорта. Да и африканцы тоже. За счет чего они берут? За счет физической силы. Если присмотреться, ярких и сильных исполнителей у них нет, так как школа отсутствует. Что касается кубинцев, то совсем другая школа, где стиль бокса иной - по-другому боксируют. Я не могу назвать и американскую школу бокса сильной: имя себе делают в США самородки. Даже в профессиональном боксе, где большое значение имеет умение создать шоу.

- А если говорить об Осуману, в чем его слабые места?

- Исходя из просмотренного видео могу сказать, что ему поставили неправильную школу. Когда он идет в атаку, он тут же раскрывается, и его могут наказать за это. С технической стороны слабоват, нужно еще тренироваться и работать над собой. Геннадий может быстро все закончить, или, как я думаю, бой продолжится до 5-6 раунда. Нужно учитывать, что в год четыре боя, это очень мало. В любительском боксе ты в неделю проводишь по пять поединков в неделю. Даже с травмами или повреждениями.

- Еще одной темой для обсуждения, в свете поединков Геннадия Головкина, обсуждается встреча казахстанца с экс-чемпионом мира - австралийцем Дэниэлем Гилом...

- Да, мы с Геннадием обсуждаем его возможные поединки. Есть разные варианты, но я бы не хотел раскрывать карты, так как это профессиональный бокс и пока не подписан контракт, каждый может говорить о желании встретится с Головкиным. Стопроцентно никто не скажет, что они встретятся. Скажем, на 1 февраля, никто и не думал об Осуману Адама, а именно с ним Головкин и встретится в Монте-Карло.

Напомним, в следующем поединке, открывающем программу 2014 года, казахстанский боксер Геннадий Головкин встретится с 32-летний ганский боксер Осуману Адама. Также, к поединку с казахстанцем проявляет интерес экс-чемпион мира Дэниэл Гил - сторона Головкина не против этой встречи.
Источник: http://vesti.kz/profi/182823/
Просмотров: 1022


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×