Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Осторожно, ёлкопад!»

Дата: 12.12.13 в 12:48
Мобильная версия Шрифт

Прошлые годы выдались «урожайными» на падающие елки. Нынешний сезон обещает быть не менее «елкопадным». Судите сами: до нового года еще более двух недель, а елочные приключения уже начались. 

Вчера  в Алматы зажглась очередная елка. Правда, в этот раз в прямом смысле слова. Видимо Южной Столице не давало покоя карагандинское файр-шоу. А может елке не понравилась площадь у КЦДС «Атакент» и она выразила своеобразный протест актом самосожжения.

Традиционно упала елка во Владивостоке. Там уже, кстати, каждый год ставки делают: упадет - не упадет… Упала!

Казахстанские елочные приключения начались 27 ноября в Павлодаре, когда во время украшения главной городской елки с 12-метровой высоты сорвались двое рабочих.  Елка, правда, устояла…  Видимо обидевшись за павлодарских рабочих 10 декабря 62-летний житель Темиртау заминировал елку, установленную на Бульваре независимости. Правда позже выяснилось, что мужчина просто пошутил…

5 декабря в Астане упала практически главная ель страны, которая была установлена на площади перед Дворцом мира и согласия.

6 декабря новогоднее дерево  упало в городе Абай  Карагаднской области.  Инцидент произошел возле кинотеатра «Юбилейный».

На карте упавших елок прошлых лет можно отметить Таллин и Бишкек, Петрозаводск и Караганду, Омск и Темиртау, Житомир и Череповец, Вашингтон и Владивосток, Мюнхен и Кострому, Калугу и Валдай…

Причем, например, главная эстонская елка в декабре 2011 года умудрилась упасть дважды за неделю. Настойчивая попалась…

В том же 2011 году Караганда решила отличиться или же город буквально воспринял фразу «Елочка, гори!». Возможно, впрочем, дерево искренне радовалось католическому рождеству – произошел сей инцидент как раз 25 декабря.

А 29 декабря город решил поучаствовать и в Марафоне падающих елок: упала елка, установленная в центре города на Каскадной площади.

Темиртау решил не отставать от областного центра и 29 декабря 2011 года упала елка, установленная в центре Старого города.

В Бишкеке главная елка государства упала в ночь с 21 на 22 декабря 2012 года.

А вот Омская елка, видимо, решила припомнить людям все хороводы и «Давай сфоткаемся под елкой» и упала прямо на проходящего мимо мужчину.  Впрочем, возможно, дерево просто очень устало за праздники – на календаре было уже 25 января сего года – и решило опереться на крепкое мужское плечо…

В общем, как выясняется, елки – существа коварные. Так что водя хоровод вокруг елки, будьте внимательны и бдительны!

С другой стороны, как говорит народная примета, если ёлка упала - это на счастье!

Елена ШТРИТЕР

Просмотров: 952


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×