20 апреля Суббота, 11:39
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сборная Казахстана по хоккею возглавила дивизион на молодежном ЧМ»

Дата: 11.12.13 в 04:11
Молодежная сборная Казахстана. Фото с сайта iihf.com Молодежная сборная Казахстана. Фото с сайта iihf.com Сборная Казахстана по хоккею, разгромив команду Великобритании, возглавила группу "B" первого дивизиона на молодежном чемпионате мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в шотландском городе Дамфрис, завершилась со счетом 6:1. Казахстанские хоккеисты открыли счет на 11-й минуте первого периода, отличился Юрий Сергиенко. В начале второго периода Кирилл Савицкий удвоил преимущество сборной Казахстана, но британские хоккеисты смогли отыграть одну шайбу. Однако еще до перерыва Сергиенко, сделавший дубль, вновь увеличил разницу до двух голов.

В третьем периоде хоккеисты сборной Казахстана отправили в ворота команды Великобритании еще три шайбы. Авторами голов стали Кирилл Савицкий, сделавший дублем, Аркадий Шестаков и Нурлан Кабиев.

Таким образом, сборная Казахстана одержала вторую победу на чемпионате мира и с шестью очками возглавила свой дивизион. На втором месте идут французы, которые также набрали шесть баллов. В следующей игре, которая пройдет 12 декабря, сборная Казахстана сыграет против сверстников из Италии, набравших пять очков и занимающих третье место. Начало матча в 22:30 по времени Астаны.

Напомним, что в стартовой игре казахстанские хоккеисты разгромили сборную Украины со счетом 7:2.