Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Помогите найти папу!". В центре гор. Рудный (Казахстан) похищен неизвестными Е.Антоненко (письмо в редакцию)»

Дата: 09.12.13 в 16:01
Мобильная версия Шрифт

Уважаемая редакция помогите в поиске моего папы. Антоненко Евгения. Далее предоставляю текст со всеми подробностями, если нужно больше информации звоните моей маме Антоненко Ирине +7 705 746 3144 . Так как сама я сейчас нахожусь на территории США.

Во вторник, 3 декабря в 15:30-15:45 в самом центре города Рудного, Костанайской Области, на улице Ленина произошло дерзкое преступление. Был похищен мой отец, Антоненко Евгений Евгеньевич 1962 года рождения. Eго вытащили из собственной машины Лексус RX 350, избили, закинули в автомобиль Хамер черного цвета, гос номер Казахстана 368 и увезли в неизвестном направлении.

В течение нескольких лет в г. Рудный сформировалась ОПГ. Во главе с Ковешниковым Андреем Леонидовичом, 1975 года рождения при участии Демьянова Александра Вячеславовича и Панфилова Сергея. Группировка ведет свою деятельность под прикрытием фирмы XXXX, принадлежащей Ковешникову, где работают Демьянов и Панфилов. Ситуацию усугубляет соучастие местных правоохранительных органов в преступной деятельности группировки. За несколько лет Ковешников, через корупционные схемы, приобрел широкое влияние среди высших городских и районных чинов МВД. Правоохранительные службы занимаются покрывательством преступной деятельности группировки Ковешникова и оказывают давление на конкурентов и кредиторов Ковешникова.

Антоненко занял крупную сумму денег Ковешникову. Ковешников не хотел возвращать долг. В последнее время Антоненко рассказывал друзьям что его "задергали в полиции" без видимых причин. Одновременно, Антоненко стал получать угрозы со стороны Ковешникова. В прошлом, Ковешников хвалился тем что у него в полиции все схвачено и за деньги полицейские сделают то, что он скажет. Другие факты указывающие на неформальные связи группировки Ковешникова с правоохранительными органами это торможение расследования дела о похищении Антоненко, а именно:

Свидетели похищения указали на то, что Антоненко увезли на автомобиле Хамер черного цвета с казахскими номерами с цифрами 368. В городе Рудный есть всего один черный Хамер который принадлежит другому участнику ОПГ, Демьянову Александру Вячеславовичу и до недавнего времени принадлежал третьему участнику гррупировки Ковешникова, Панфилову. Несмотря на то, что свидетели дали показания непосредственно сразу после похищения, Демьянов сумел беспрепятственно покинуть город и пересеч Казахско-Российскую границу через несколько часов после похищения. То есть произошла задержка в распространение ключевой информации со стороны Рудненского МВД. При пересечении граници, россиийские пограничники обнаружили у Демьянова огнестрельное оружие.

Были задержаны и помещены в КПЗ очевидцы происшествия. Это привело к тому, что остальные свидетели по делу боятся давать показания.

Последний раз сигнал с телефона Антоненко был зафиксирован 3 декабря в районе турбазы принадлежащей Ковешникову. Проческа местности была организованна только 6 декабря, на четвертый день после похищения.

В ночь с 6-го на 7-е, в том же районе, Хамер был найден сожженым. Номера от сожженной машины были найдены у бывшего владельца и соучастника группы Панфилова С.

При обыске в офисах фирмы Ковешникова был обнаружен арсенал огнестрельного оружия включая боевые гранаты.

Судя по фактам в городе Рудном действует хорошо организованная преступная группировка, действия которой покрываются коррумпированными сотрудниками внутренних органов города.

Несмотря на сведения о конфликте между Ковешниковым и Антоненко, Ковешников не был вызван на допрос, свободно передвигался по городу в дни после похищения и ему была дана возможность покинуть город.

Город напуган действиями группировки и люди не хотят сотрудничать со следствием. Люди бояться как необоснованных задержаний и фальсификации со стороны полиции, так и физической расправы. В городе участились случаи жестоких избиений граждан имевших бизнес отношения с Ковешниковым.

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1386583260

Просмотров: 6606


Комментариев: 8
лол 10.12.13 в 08:28

Хаммер-то зачем сжигать было? Я б так его забрал.

)))) ! 10.12.13 в 19:49

Конечно соболезную . Но мнение свое напишу. А на каие шиши ты в США-то оказалась, не на папины? И не твой ли папуля, родная моя, с Ковешниковым работал. Не твой ли отец ГСМом занимался да технику давал. И откуда так они берутся-то деньги. ))) Добрый такой, дал денег Ковешнику в долг . Да дал-то чтобы проценты с бизнеса получать наверное? . Все в мире связано.

)))) ! 10.12.13 в 19:57

Антоненко занял крупную сумму денег Ковешникову. Ковешников не хотел возвращать долг. В последнее время Антоненко рассказывал друзьям, что в полиции задергали. Это как в мультике - А ЗА ЧТО - ПРОСТО ТАК наверно. Антоненко стал получать угрозы со стороны Ковешникова, Ковешников хвалился тем, что у него в полиции все схвачено и за деньги полицейские сделают то, что он скажет. Какие достоверные факты - наверное, в Америке новости каждый день показывают про наш Рудный . А милиция она и в АФРИКЕ милиция. Свидетели похищения указали на то, что Антоненко увезли на автомобиле Хамер черного цвета с казахскими номерами с цифрами 368.

)))) ! 10.12.13 в 20:06

В городе Рудный есть всего один черный Хамер - и ХАМЕР не один ездит - номера 055, 498,919. Так что, если у меня была машина и я ее продал - а тот человек что-нибудь натворил - я за его грехи отвечать буду. И странно, Хамер пересек границу - а нашли в Рудном ? Наверное крылья появились . Ну, а Панфилов наверное Новера на память оставил ))) Детский лепет . Сами верите в это? Кого нет в городе того и ищите. А все шашки можно и на одного свесить - НАМ ЖЕ ЗВЕЗДОЧКИ ВАЖНЕЕ .

***** 10.12.13 в 23:59

)))) ! - ты походу соучастник банды)))

))))! 11.12.13 в 14:40

Не суди и не судим будешь . )))!!!!

Maxut 11.12.13 в 15:55

Ужасное происшествие! Местные олигархи вообразили себе полное беззаконие? Это вовсе не так, на всех найдутся силы. Виновные должны быть строго наказаны в пример другим.

Ваше имя: 23.12.13 в 04:07

Ага, виновные, глупость какая, совершил преступлении и номера домой забрал, козла отпущения найти просто хотят, ну какой нормальный машину сжигает, а номера на память берёт!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×