Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Забракованные новостройки в Петропавловске разбирают вандалы»

Дата: 09.12.13 в 10:33
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске многоквартирные жилые дома, признанные прокуратурой Северо-Казахстанской области непригодными для сдачи в эксплуатацию, разбирают вандалы, пишет "Мегаполис".

Напомним, в апреле этого года надзорное ведомство забраковало две новостройки. "Согласно полученным заключениям в ходе обследования вышеуказанных домов выявлены дефекты несущих конструктивных элементов, которые значительно снижают долговечность и надежность зданий", - сообщалось тогда. На строительство домов было затрачено более 900 миллионов тенге. Прокурором Петропавловска было возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств.

В сентябре руководитель городского отдела строительства Серик Сабралин заявил, что независимые эксперты постановили, что дома подлежат не сносу, а ремонту и реконструкции. На завершение строительства выделили 6,5 миллиона тенге. Тем временем застывшую стройку никто не охраняет. Вандалы снимают облицовку здания, пластиковые окна и двери, во дворе лежат ржавеющие лифты. Сколько средств потребуется на покупку новых материалов - неизвестно.

 

Просмотров: 956


Комментариев: 1
Ренат 10.12.13 в 14:12

Пока стройки не сданы в эксплуатацию, они принадлежат застройщику. Так почему строители не охраняют и не исправляют свои недоделки? И почему Прокуротура всё пустила на самотёк, ведь это они ОКО ГОУДАРСТВА!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×