Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Регистрация имён в домене .каз начнется до конца 2011 года»

Дата: 16.09.11 в 10:34
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Регистрация имен в новой национальной кириллической доменной зоне Казахстана .каз, создание которой в начале сентября одобрила администрирующая интернет корпорация ICANN, должна начаться до конца 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя организации KazNIC Нурлан Исин.

"Конечно, нам надо дождаться, когда домен будет делегирован и когда будут разработаны правила регистрации в нем, но мы рассчитываем, что начнем регистрацию в этом году", - сказал Исин, выступая на на Четвертой международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

По его словам, предварительно принято решение о том, что перед стартом открытой регистрации в домене .каз пройдет приоритетный период для государственных органов, владельцев товарных знаков и других. После этого планируется провести еще один приоритетный период, в который имена будут продаваться по завышенным ценам.

Домен .каз может стать третьей кириллической зоной в интернете после .рф и .срб. ICANN также одобрил кириллическую зону Украины .укр, которая пока не делегирована.

Как отметил Исин, пользователи в Казахстане проявляют интерес к кириллическим доменам. Например, в национальном домене .kz зарегистрировано уже две тысячи таких имен.

Просмотров: 795


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×