Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанцы смогут узнать о запрете на въезд в Россию на сайте ФМС»

Дата: 02.12.13 в 12:08
Мобильная версия Шрифт

Казахстанцы смогут узнать, запрещен ли для них въезд в Россию, - база с "черным списком" лиц стала доступна на сайте Федеральной миграционной службы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

По словам руководителя ФМС Константина Ромодановского, теперь иностранные граждане, в том числе и казахстанцы, заранее смогут узнать, ограничен ли для них въезд. "Надеюсь, что наш информационный ресурс поможет иностранным гражданам определить свой статус, понять, может ли он в ближайшие годы приехать в Россию, и сделать выводы", - пояснил Ромодановский. 

Новый сервис на официальном сайте ФМС позволяет автоматически закрывать въезд иностранцам, нарушившим миграционные правила. Основная причина запрета въезда в Российскую Федерацию в течение трех лет - превышение срока законного пребывания на территории России. 

Ромодановский отметил, что на сегодняшний день въезд на территорию России за нарушения миграционного законодательства закрыт для 380 тысяч человек. Только за январь-октябрь 2013 года органами ФМС было направлено более 330 тысяч представлений о закрытии въезда в России иностранных граждан и лиц без гражданства. При этом для 323 тысяч человек въезд на территорию соседнего государства был запрещен. 

За то же время было выдворено и депортировано из России 53 тысячи 898 иностранных граждан и лиц без гражданства. 

Напомним, что в середине ноября 2013 года депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Михаил Сердюк предложил запретить въезд в страну иностранцам и лицам без гражданства, осужденным за совершение умышленных тяжких преступлений. Их не пустят в Россию даже при наличии погашенной судимости.

 

Источник: http://www.rbc.ru/
Просмотров: 1055


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×