Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Момент настал! Украина восстала и..., - Э.Лимонов, Ю.Городненко, О.Бузина»

Дата: 02.12.13 в 11:51
Мобильная версия Шрифт

Момент настал
Нужно воспользоваться, не проморгайте, олухи ! Момент настал !

В Киеве продолжаются беспорядки.
Это не "революция" сил Добра против сил Зла. Это также не революция сил Зла против сил Добра.
Это обыкновенный разлом страны на ее западную часть, готовую уйти под Европу, и ее Восточную часть, Левобережную Украину, которая чувствует себя не то что пророссийской, но просто российской территорией.

Это начало конца той единой Украины, которая оторвалась от СССР в Беловежской Пуще в 1991 году.

Поляки поняли к чему идет дело раньше других. Премьер Польши Дональд Туск только что созвал Совет Безопасности.

Наше плохо соображающее правительство должно очнуться и срочно помочь нашим восточно-украинским братьям отделиться от западенцев. Всего-то нужно организовать народное волеизъявление девяти украинских областей выйти из состава Украины и войти в состав России.

Нужно воспользоваться, не проморгайте, олухи!
Дерзайте ! Момент настал !

Это была поздняя проповедь 1 декабря.

Эдуард ЛИМОНОВ

_________________________________

Украина выбирает гражданскую войну?
Если Янукович не предпримет решительных действий в защиту государственного строя, не выберет себе приемника и не пойдет на подписание соглашения о вступлении в Таможенный союз - Украину ждет гражданская война!
Украина погрузилась в хаос.

Происходит это в условиях практически полной внешнеполитической изоляции украинской власти. Лидеры Евросоюза после Вильнюсского самита не намерены финансировать экономику Украину и открыто дали понять, что на предстоящих в 2015 году президентских выборах сделают ставку на оппозиционного кандидата (Виталия Кличко). Кремль также не собирается спонсировать желание Януковича быть переизбранным. В Москве прекрасно помнят как в 2010 году украинский президент после избрания первым делом помчался в Брюссель договариваться об евроинтеграции.

Ни о каком трехстороннем соглашении между ЕС, Россией и Украиной уже речь не идет. И Москва, и Брюссель четко поставили вопрос: или лечь под диктат Евросоюза, или ступить в Таможенный союз. Никаких иных вариантов не прежполагается.

Экономическая ситуация на Украине между тем катастрофически ухудшается. ВВП страны по итогам I-го квартала 2013 года упал на 1,1%, по результатам II-го квартала 2013 года - на 1,3%, а в III-м квартале 2013 года - еще на 1,5%. Если Киев срочно не найдет спонсора, то в 2014 году ждет полный обвал. Сегодня правительство Азарова всерьез рассчитывает что спасать Украину будет... Китай!!!

Увы, даже в такой ситуации украинская элита продолжает жить иллюзиями, торговаться, надувать щеки, придавать (как Киса Воробьянинов) себе значимость, шантажируя соседей!

Только сегодня это не вызывает ничего, кроме смеха. Между тем, украинским панам стоило бы задуматься о том, что ждет страну дальше.

Следующая неделя станет определяющей - станет ясно, кто будет следующим руководителем страны.

Если Янукович прекратит нападки на милицию за разгон киевского Майдана, если напомнит (как Владимир Путин после событий 6 мая 2012 года на Болотной), что участники протестных акций должны нести ответственность за то, что бросают булыжники в сотрудников милиции, то в результате сохранит свой последний бастион - свою донецкую команду.

Если же он возложит ответственность за разгон Майдана на министра внутренних дел Виталия Захарченко или другого высокопоставленного милицейского начальника, то пойдет по стопам Кучмы и в результате окажется один. Только вечный Азаров останется рядом. Но он уже раз показал свою преданность патрону, когда в декабре 2004 года побежал на Майдан постоять на трибуне с оранжевым шарфиком рука об руку с Ющенко и Тимошенко.

Если Янукович срочно подберет себе молодого, более-менее адекватного преемника, если Украина немедленно снимет с повестки дня лозунг евроинтеграции и начнет немедленно процесс вступления в Таможенный союз - у действующего украинского президента еще есть шанс тихо скоротать остаток дней на даче подобно Борису Ельцину.

Если он, как и раньше будет метаться между двумя полюсами, пытаться сохранить свою власть, то получит то, что ждало первого российского президента (если бы тот не передал власть Владимиру Путину) - тюрьма после прихода к власти в 2015 году Виталия Кличко. А Украину ждет новый ад - похуже, чем в 2004 и 2008 году. Весь мир отгородится от нас.

Для украинских граждан хотел бы напомнить об одном историческом примере. В XIII веке Юго-Восточная Русь во главе с галицко-волынским князем Даниилом Галицким выбрала политику балансирования между Востоком и Западом. Человек, правивший территориями нынешней Украины, поочередно становился то вассалом у католического Запада, обещая крестить народ в католическую веру, то шел на союз с Золотой Ордой и Владимирским княжеством, принимая их военную помощь. В это время Александр Невский предпочел повести Северо-Восточную Русь по пути строительства независимого государства под формальным протекторатом монгольских ханов.

В результате Северо-Восточная Русь превратилась в Московское царство, а затем в построило самую огромную в человеческой истории страну - Российскую империю, Советский Союз.

Юго-Западная Русь чуть больше, чем через полстолетия после смерти Даниила Галицкого была оккупирована Литовским княжеством, а затем Польшей. Потеряла свою государственность, затем веру (Брестская уния 1596 года). А дальше получила "право" бесплатно батрачить на польского пана 5-6 дней в неделю в XVI-XVII веке и нищенскую жизнь.

Может хватить бесконечно повторять одни и те же исторические ошибки и дурость?! Пора остановится и не тянуть Украину к гражданской войне!

Юрий Городненко

_____________________________________

Олесь Бузина: момент истины2 декабря 2013 3 Политика То, что происходит сейчас в центре Киева – результат иллюзий и власти и оппозиции

Власть долго била по "своим", раскручивая пропагандистский маховик евроассоциации и завязывая рот несогласным, искренне поддерживавшим ее (яркий пример – судьба депутата Маркова). Как говорят политологи – плевала в душу своего базового электората. А потом с разгону нажала на стоп-кран. Что ж удивляться, если страна с разбегу ударилась головой о лобовое стекло и утратила способность здраво соображать? А оппозиция кинулась с подачи Запада звать людей на площадь в надежде с лету свалить "режим" Януковича и самой стать властью.

То, что этот новый, управляемый из Вашингтона псевдодемократический режим будет куда менее терпимым, чем нынешний, я не сомневаюсь. Как бы кому ни надоел царь к 1917 г., о возвращении его мечтали уже через год. Да только поздно было! В случае же победы нынешней оппозиции забудьте о дискуссиях на ток-шоу и шутках о политиках 95-го квартала. Какие шутки с могут быть с людьми, напрочь лишенными чувства юмора и кидающимися даже на морковку?

Я глубоко убежден, что президенту пора вспомнить: его избирала не Инна Богословская, с перепуга сбежавшая с корабля регионалов, как крыса, и не Запад, перед которым он так долго заискивал, и не вечно недовольная Галичина, а простые трудяги и здравые промышленники Юго-Востока. Они ждали восстановления производства и сближения с Россией, без которого реинкарнация нашей экономики НЕ ВОЗМОЖНА! Собственно, об интересах этих забытых им же людей и вспомнил недавно Янукович, объясняя отказ от сдачи на милость ЕС. Теперь президенту просто нужно выполнить свой долг, помня, что Запад Украины живет по призыву, а Восток – по приказу.

Но напрасны и иллюзии оппозиционного триумвирата. Прыгнув во власть на спине толпы, вы столкнетесь с необходимостью не красоваться, а работать. Вы слишком яркие для этого, господа. Править за вас будет США, чего мне как гражданину Украины, глядя на печальную судьбу Ливии и Египта, совсем не хочется.

Олесь Бузина

http://www.buzina.org/politics/1111-moment-istiny.html

_________________________________________

Восстание без лидеров
Михаил Делягин 1 декабря 2013 15 Политика Происходящее на Украине - полноценная революция. Очень горько, что это - революция против России, а не против Януковича.
Новости множатся, но не менее 700 тысяч человек, захват здания администрации и уличные бои невооруженных людей с "Беркутом" - это серьезно.

Нам необходимо будет тщательно изучить все, относящееся к делу: боюсь, это уже просто необходимо для завтрашней российской политики.

Феерично поведение Яценюка, заявившего, что оппозиция тут ни при чем и призвавшего Януковича "отозвать своих провокаторов с улиц". Во время госпереворота в Молдавии в апреле 2009 года тамошние либерасты вели себя так же.

Новая революция: искреннее восстание без лидеров, а потом подготовленные еврокомиссарами клоуны садятся во власть и начинают методично разрушать свои страны.

Но протест - искренний. Не понимающие этого обезоруживают себя перед ним сами. Интересно, когда нам расскажут, что все украинцы прошли инструктаж в американском посольстве?

Когда у нас произойдет такое, на безоружный народ, вероятно, спустят чеченских (или каких-то еще подобных) боевиков, - как Мубарак вывел на подавление Тахрира бедуинов (после чего армия от него и отвернулась). Однако в Египте армия - значимая политическая сила, чего нельзя сказать о России.

Посмотрим, поживем.

Михаил Делягин

Источник - Завтра
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1385963460

Просмотров: 664


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×