Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане открыта выставка «MEDIA EXPO-2013»»

Дата: 28.11.13 в 10:53
Мобильная версия Шрифт
В канун знаменательных дат в социально-политической и культурно-духовной жизни народа Казахстана - Дня Первого Президента и Дня независимости страны - в Астане проходит II Республиканская выставка СМИ РК «MEDIA EXPO-2013», передает корреспондент BNews.kz.

Целью данного мероприятия является демонстрация работ СМИ, развитие здоровой конкурентной среды в информационной сфере, обеспечение тесного взаимодействия СМИ с широкой общественностью.

«Я рад тому, что нам удалось и в этом году осуществить ту инициативу и ту идею, которые мы в прошлом году инициировали. Это уже вторая по счету республиканская выставка. Я с удовольствие хочу поблагодарить всех организаторов этой уникальной выставки и пожелать им успехов. Я настороженно отношусь к высказываниям о том, что наступает новое время новых СМИ и традиционные СМИ как бы отходят на второй план. Я думаю, что это не совсем верно, потому что информационные ресурсы должны не взаимоисключать, а взаимодополнять друг друга»,- сказал в ходе открытия выставки президент «Клуба главных редакторов Казахстана» Кенжебулат Жолдыбай.

АО «Казконтент» также приняло участие в выставке и презентовало на своем стенде проекты: информационное агентство BNews.kz, социальная сеть Еl.kz, видео-портал KazTube.kz, информационный портал на казахском языке BAQ.KZ, официальный сайт Премьер-министра РК primeminister.kz и сайт стратегии «Казахстан-2050» strategy2050.kz.

Всего на выставке представлены более 30 стендов ведущих республиканских и региональных специализированных СМИ, также здесь можно ознакомиться с презентациями медиа-школ и PR-агентств.

К тому же в рамках выставки СМИ планируется провести презентацию серии книг о Первом Президенте Н.Назарбаеве, которая была подготовлена издательством «Деловой мир Астаны»

Кроме того, вице-президент ОЮЛ «Гражданский альянс» С.Рахимбекова проведет семинар на тему «Некоторые аспекты взаимодействия со СМИ по освещению вопросов «зеленой» экономики».

По словам организаторов, предполагается, что II Республиканская выставка СМИ РК «МEDIA EXPO-2013» станет эффективной площадкой для обмена передовым опытом и местом обсуждения актуальных проблем современной казахстанской журналистики.

Организаторами выставки выступают ОО «Клуб главных редакторов» при поддержке Министерства культуры и информации.
Выставка будет проходить в течение двух дней - 27 и 28 ноября.

Источник: http://bnews.kz/ru/photonews/post/173386/

Просмотров: 582


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×