Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В АО «Локомотив» открыт фонд помощи Берику Кулбаракову и погибшему Нурболату Жасанову»

Дата: 21.11.13 в 13:44
Мобильная версия Шрифт
 По указанию президента нацкомпании «Қазақстан темір жолы» Аскара Мамина, в АО «Локомотив» открыт фонд помощи пострадавшему в ЧП близ Актау машинисту и родственникам погибшего помощника машиниста, сообщает пресс-служба АО «Локомотив».

«Работники центральных аппаратов группы компаний КТЖ перечислят в фонд помощи свой однодневный заработок», - говорится в сообщении.

Кроме того, АО «Локомотив» в поддержку своих работников и их семей выделил два миллиона тенге. Коллектив выдвинул инициативу о присуждении Берику Кулбаракову высшей награды железнодорожной отрасли – звания «Почетный железнодорожник». К слову, по профессии отважный машинист трудится с 2006 года.

Тело Нурболата Жасанова, помощника машиниста, погибшего в горевшем локомотиве, в минувший понедельник самолетом было доставлено в Кызылорду, а потом автотранспортом перевезено в его родной поселок Казалы. В этот же день состоялись похороны.

Коллеги из Мангистауского эксплуатационного локомотивного депо вспоминают, что помощником машиниста он успел проездить два года, и с нетерпением ждал того часа, когда начнет самостоятельно водить поезда. Парню было всего 24. Его гибель стала невосполнимой утратой для матери, сестры и трех братьев.

Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×