Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропортах Казахстана упростят таможенный и паспортный контроль»

Дата: 15.09.11 в 13:41
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Министр транспорта и коммуникаций РК Берик Камалиев предложил выработать меры по максимальному упрощению процедур таможенного, пограничного и паспортного контроля в аэропортах, сообщает пресс-служба министерства по итогам совещания по вопросам развития гражданской авиации.

«После заслушивания руководителей авиакомпаний «Эйр Астана» и «Скат», аэропортов Астана и Алматы, а также представителей транспортной прокуратуры и пограничной службы министр транспорта Б. Камалиев предложил создать рабочую группу по вопросам упрощения процедур таможенного, пограничного и паспортного контроля в аэропортах. Данная группа будет заниматься выработкой предложений по внесению изменений в законодательство, регулирующих эту деятельность», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на совещании обсужден ход выполнение Плана мероприятий по повышению регулярности полетов и качества оказываемых авиауслуг. В соответствии с данным планом при министерстве транспорта и коммуникаций образован оперативный штаб по контролю за выполнением регулярных авиарейсов.

Учитывая, что регулярность рейсов зависит от слаженности действий пограничных и таможенных служб в аэропортах Казахстана, в целях минимизации простоев воздушных судов на земле, в соответствии с Планом мероприятий запланирована работа с пограничными и таможенными службами по упрощению процедур, которые касаются в основном сокращения времени пограничного досмотра воздушных судов, применения технологических новшеств при паспортном контроле.

«За 8 месяцев текущего года регулярность полетов в аэропорту Астана составила 86%, отметил Б. Камалиев. Он подчеркнул, что основными причинами задержек являются позднее прибытие воздушных судов (64%), неисправность воздушных судов (9%), метеоусловия в аэропортах (8%). Одной из причин является также недостаточное взаимодействие служб при регистрации пассажиров, что говорит о необходимости оптимизации данных процедур. Министр подверг критике компанию «Эйр Астана» за продолжающиеся длительные задержки рейсов», - указывается в сообщении.

Просмотров: 1005


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×