Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пассажирка поезда «заминировала» ж\д вокзал Петропавловска»

Дата: 16.11.13 в 19:52
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские полицейские сняли в Астане с поезда «Петропавловск-Алматы» пассажирку, «заминировавшую» этой ночью здание железнодорожного вокзала в Петропавловске.

Об этом сообщила в субботу пресс-служба департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

По данным пресс-службы, минувшей ночью неизвестная женщина сообщила о якобы заложенном взрывном устройстве на территории железнодорожного вокзала станции Петропавловск, из здания вокзала было эвакуировано порядка 250 человек.

«Звонок на телефон диспетчера железнодорожного вокзала поступил около часа ночи. Неизвестная женщина сообщила, что на вокзале заложена бомба. Из здания в срочном порядке были эвакуированы пассажиры, работники железнодорожного вокзала, сотрудники охраны. На место происшествия прибыли все службы экстренного реагирования, в том числе кинологи со служебно-розыскными собаками ЦКС ДВД СКО», - проинформировали в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки здания и прилегающей к нему территории взрывного устройства или других подозрительных предметов обнаружено не было. В 2 час 36 минут был дан отбой. График движения поездов нарушен не был.

«Уже к утру телефонную террористку в ходе совместных с ДВД мероприятий сотрудники ЛОВД задержали, сняли с поезда в Астане. Ей оказалась 28-летняя жительница города Семея, пассажирка поезда, следовавшего из Петропавловска в Алматы. Что побудило взрослую девушку к такой «шутке», предусматривающей серьезное уголовное наказание, сейчас выясняют полицейские», - отметили в ДВД.

С начала года в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 7 фактов заведомо ложных сообщений об актах терроризма, за совершение которых уголовным законодательством предусмотрено до шести лет лишения свободы.

«Благодаря имеющимся техническим возможностям все преступления были оперативно раскрыты. Двое уже осуждены и приговорены к двум и одному году лишения свободы», - рассказал начальник ОБЭ ДВД СКО майор полиции Канат Амрин

Просмотров: 3027


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×