Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Причину победы американского эскиза EXPO-2017 назвал эксперт»

Дата: 21.10.13 в 19:14
Мобильная версия Шрифт
Проект Adrian Smith+Gordon Gill Architecture Эскиз-идея комплекса EXPO-2017 победила из-за удобства дальнейшего использования после международной выставки, считает председатель технического совета конкурса Джереми Рифкин, передает КазТАГ.

"Проект Adrian Smith+Gordon Gill Architecture является наиболее приемлемым как с точки зрения устойчивого развития и архитектурно-художественного облика, так и с точки зрения его дальнейшего использования после проведения выставки EXPO-2017", - цитирует пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана председателя технического совета конкурса Джереми Рифкина в сообщении, распространенном в понедельник.

Указано, что 22 октября в Астане будут подведены итоги международного архитектурного конкурса на лучшую эскиз-идею выставочного комплекса. Сообщается, что в пресс-конференции примут участие представители архитектурной компании Adrian Smith + Gordon Gill Architecture, председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев и председатель технического совета конкурса Джереми Рифкин.

При этом указано, что Adrian Smith+Gordon Gill Architecture является одной из ведущих архитектурных компаний мира.

"Компания реализовала и проектирует ряд знаковых проектов мирового масштаба, таких как "Бурдж Халифа" в Дубаи (ОАЭ), самое высокое здание в мире "Кингдом Тауэр" в Джедде (Саудовская Аравия). В их портфолио имеются проекты с использованием технологий возобновляемой энергии и "зеленого" строительства", - сообщила пресс-служба.

Напомним, 16 октября на совещании по вопросам подготовки и проведения международной выставки EXPO-2017 под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева был одобрен архитектурный эскиз выставочного комплекса, разработанный компанией Adrian Smith + Gordon Gill Architecture. Техническим советом он объявлен в качестве победителя архитектурного конкурса эскиз-идей.

Общая территория выставки составит 173 гектара и будет включать в себя различные объекты инфраструктуры.
Просмотров: 483


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×