Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новое колесо обозрения установили в городском парке»

Дата: 10.10.13 в 11:07
Мобильная версия Шрифт

Оборудование изготовлено по американским разработкам, а для его монтажа и испытания пригласили специалиста из Волгограда. Кстати, старое колесо обозрения, а это 27 тонн, отправили на металлолом.

Старому колесу обозрения недавно исполнилось полвека. На смену морально устаревшему аттракциону пришел новый. Современное "чертово колесо", установленное в городском парке культуры и отдыха, разработано по американским технологиям. С комфортом наслаждаться панорамой Петропавловска теперь можно с высоты 27 метров. Предыдущий был заметно ниже - всего 18-ть. Это удовольствие длится 7,5 минут. 

 

Василий Темец, представитель завода «Волгоградский аттракцион»:

- Производится это колесо в Волгограде, а разработано оно в США. Производим у себя в цехах. Срок годности 50 лет.

Еще одно отличие нового аттракциона - вот такие кабины, их 16-ть, в каждой по четыре посадочных места. Двери снаружи закрывает контролер, это обеспечивает отдыхающим безопасность. Колесо движется размеренно и неторопливо. Первыми новинку протестировал учредитель ТОО " Мир аттракционов" Владимир Козлов.

Владимир Козлов, учредитель ТОО "Мир аттракционов":

- Мне доводилось много аттракционов посетить. Не только в Петропавловске, не только в Казахстане, в мире. Скажу вам, что, когда аттракцион был в верхней точке, было не то что жутковато, адреналин вырабатывался.

Время установки аттракциона совпало с проведением конкурса «Хрустальное колесо 2013» в Сочи. Наш парк среди 46-ти номинантов из стран Таможенного Союза стал лучшим.

Александр Козлов, директор ТОО «Мир аттракционов»:

- Это стало стимулом для дальнейшего благоустройства парка. И первое, что мы сделали, заменили самый старый наш аттракцион на более новое модернизированное колесо. И все это стало возможным благодаря государственной программе «Дорожная карта бизнеса». 

Совсем скоро завершатся работы по оформлению колеса обозрения, установят иллюминацию. А увидеть Петропавловск с высоты птичьего полета отдыхающий смогут уже весной, когда начнут работать все аттракционы парка.

Александра САЛМИНА

 

Просмотров: 2594


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×