Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Операция «Ночной город» проведена в Костанае (ФОТО)»

Дата: 07.10.13 в 21:50
Мобильная версия Шрифт
КОСТАНАЙ. 7 октября 2013, 21:50. BNews.kz В прошедшую пятницу костанайские полицейские провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город». В пресс-службе ДВД Костанайской области сообщили, для проведения операции были созданы мобильные группы из числа сотрудников различных подразделений. Стражи порядка проверили криминогенные места города, где обычно совершаются правонарушения и увеселительные заведения.                  

Всего было создано порядка 20 мобильных групп, не считая дежурившие патрули патрульной и дорожной полиции. В полицейском ведомстве отмечают, что около 70% преступлений и правонарушений в Костанайской области совершают лица в состоянии алкогольного опьянения. Практически каждые выходные дни заканчиваются для десятка костанайцев пьяными трагедиями.

В пятничной операции были задействованы сотрудники СОБР, криминальной полиции, дознаватели, криминалисты, дорожные полицейские и участковые по делам несовершеннолетних. Операция «Ночной город» стартовала в 21.30, в разводе принимали участие руководство управления административной полиции и УВД города Костаная. 

Один из автопатрулей № 354 закрепленный за центральной частью города начал свою работу с объезда городского пляжа. Около 23.00 площадка была заполнена многочисленными иномарками, в которых сидели молодые, многие из которых пили пиво. Все автомашины полицейские досмотрели, в отношении нескольких человек были составлены административные протоколы, за загрязнение территории. Отдыхая на пляже молодежь, оставляет после себя мусор, бутылки и семечки.

Участники мобильной группы досмотрели легковой автомобиль марки «Ауди». Компания парней отдыхала – «капотным вариантом». Пятеро парней в возрасте 18-22 лет собирались, было выпить пиво…. Планам друзей помешали сотрудники полиции, кафе «Ветерок» быстро разогнали. По закону распитие спиртных напитков в общественном месте запрещено.

На рацию периодически поступала информация о различных преступлениях, совершенных в разных частях города. Так, к примеру, в районе ДК «Строителя» солдаты воинской части 6697 МВД РК задержали парня употребившего наркотик. В отношении него был составлен административный протокол.

Патрулируя ночной Костанай, мобильная группа около часу ночи получила заявку от дежурного УВД. В сообщении говорилось, что по улице Аль-Фараби в районе мечети избили двух парней. Полицию вызвали очевидцы происшествия.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили возле кафе «Ариран» около пешеходного перехода лежащего на брусчатке парня с разбитой головой. Над окровавленным телом склонился его приятель, который просил спасти жизнь его другу.

Как оказалось парней избили четверо или пятеро парней (точно потерпевшие не помнят).

Потерпевшие переходили дорогу на пешеходном переходе, в это время по дороге ехала серебристая «Лада Гранта», которая не пожелала пропускать пешеходов. В ответ один из пешеходов показал в сторону водителя – обидный жест рукой. Находившихся в машине парней возмутило поведение прохожих. Выбежав из авто, группа парней набросилась на прохожих и жестоко избила их. Больше всего досталось парню, показавшего оскорбительный жест. Оказать сопротивление пешеходы не смогли из-за количественного перевеса, к тому же они были выпившие. Один из ударов уложил в нокаут показавшего жест, рухнув на брусчатку, он ударился головой.

Очевидцами драки стал проезжающий мимо водитель и молодая пара. Именно свидетели отпугнули хулиганов, которые поспешили убраться с места проишествия. Никто из свидетелей и потерпевших номера авто не увидел. Одна из свидетельниц только запомнила примету хулигана - белые кроссовки.

На место происшествия прибыла карета скорой помощи. Пострадавшего госпитализировали в областную больницу с травмой головы. Его приятеля также доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Дежурный объявил всем постам полиции ориентировку на описанную и зафиксированную видеокамерами машину. В настоящее время ведутся поиски подозреваемых, полицейские проверяют все автомашины, подходящие под описание.

Просмотров: 670


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×