Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Призер чемпионата мира по борьбе Алмат Кебиспаев женился»

Дата: 07.10.13 в 12:34
Мобильная версия Шрифт
Алмат Кебиспаев (второй справа) со своей невестой Айжан. Фото из личного архива Алмат Кебиспаев (второй справа) со своей невестой Айжан. Фото из личного архива 25-летний казахстанский борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев связал себя узами брака, сообщается в группе Kazakhstan Wrestling Online Вконтакте. 

Как стало известно Vesti.kz избранницей спортсмена стала 18-летняя девушка по имени Айжан. Она родом из Степногорска и тоже является спортсменкой, в частности серьезно занималась плаванием и закончила школу олимпийского резерва. 

Свадьба прошла в начале октября, на родине Кебиспаева в Урджаре, Восточно-казахстанская область. На торжестве присутствовали и члены сборной Казахстана, например, Нурмахан Тыналиев и многие другие. 

Алмат Кебиспаев является дважды призером мировых первенств в весовой категории до 60-ти килограммов. В 2010 году в Москве он был третьим, а через год в Стамбуле дошел до финала, где уступил сопернику. Кроме того, Кебиспаев является чемпионом Азии-2011, победителем многочисленных международных турниров, участником Олимпиады-2012. 

В этом году Кебиспаев стал бронзовым призером Универсиады в Казани, и также выступил на чемпионате мира в Будапеште, где ему не удалось попасть в призеры. 

Напомним, в этом году сразу несколько известных казахстанских спортсменов обзавелись семьями. Это олимпийские чемпионки по тяжелой атлетике Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло. В сентябре также женился штангист Кирилл Павлов. 


Свадьба Алмата Кебиспаева. Фото из группы Kazakhstan Wrestling Online Вконтакте
Просмотров: 1036


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×