EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:59
05:04 21:50 01:58 12:30

«Победителем велогонки "Тур Алматы" стал казахстанский спортсмен Максим Иглинский»

Дата: 06.10.13 в 14:12
Kazakhstan Today информационное агентство 123456 rus Вход @ Письмо в редакцию --> Имя E-mail Тема Текст Логин     Пароль 6 октября 2013 15 : 01 Все области Все области Алматы Астана Акмолинская область Актюбинская область Алматинская область Атырауская область Восточно-Казахстанская область Жамбылская область Западно-Казахстанская область Карагандинская область Костанайская область Кызылординская область Мангистауская область Павлодарская область Северо-Казахстанская область Южно-Казахстанская область 19º без осадков днем 21º    ночью 11º Пресс конференция 17:00 Правозащитник против рейдеров.
Aнонс
--> Экономика Политика Государство Общество Происшествия Бизнес Наука и техника Спорт В мире Пресс конференции Интернет конференции --> Победителем велогонки "Тур Алматы" стал казахстанский спортсмен Максим Иглинский06.10.2013 фото с сайта sports.kz 14:12 Алматы. 6 октября. Kazakhstan Today - Победителем велогонки международного уровня "Тур Алматы" стал казахстанский спортсмен велокоманды "Астана" Максим Иглинский, передает Kazakhstan Today.

Профессиональный шоссейный велогонщик, чемпион Казахстана в индивидуальной гонке на время 2006 года и групповой гонке 2007 года, участник Летних Олимпийских игр 2004 года и 2008 годов - гонщик "Astana Proteam" Максим Иглинский стал победителем велогонки "Тур Алматы". Второе место завоевал итальянец Сонни Солберелли из Bardiani Valvole - CSF Inox, третьим финишировал гонщик сборной Казахстана Руслан Тлеубаев. Победитель получит 15 тыс. евро.
Маршрут гонки от проспекта Аль-Фараби по Восточной Объездной Алматинской автодороге был сокращен с 186 км до 156 км и составил пять кругов вместо запланированных шести. Километраж велогонки сократили как в связи с погодными условиями, так и временными рамками прямой трансляции на телеканале Eurosport. Дистанция одного круга составила 31 км.

Как сообщалось ранее, сегодня, 6 октября, впервые в Казахстане прошел ПроТур с участием 20 лучших профессиональных велокоманд мира, названный "Тур Алматы". В велогонке международного уровня приняли участие около 150 спортсменов из 16 стран мира.

Организатором данного мероприятия стали акимат города Алматы, Агентство РК по туризму и спорту и лично олимпийский чемпион Александр Винокуров.