Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кличко, освистанный болельщиками Поветкина, прокомментировал свою "непростую" победу»

Дата: 06.10.13 в 10:26
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 6 октября. Украинский боксер Владимир Кличко прокомментировал результат московского поединка, в котором он победил россиянина Александра Поветкина, а также поведение фанатов россиянина.


"Непростой бой, Александр проявил характер, но я был лучше сегодня", — приводит слова украинца Sports.ru.


Отвечая на замечание о том, что зал освистывал его "за постоянные клинчи и броски", Кличко сказал: "Я не обращал внимания на реакцию зала. Не считаю, что дрался грязно и часто нарушал правила. В некоторые моменты Поветкин был сам виноват в том, что происходило — он слишком низко наклонялся, и создавалось впечатление, что я наваливаюсь на него сверху".


Говоря же о том, готов ли он дать реванш своему сопернику, украинский чемпион спросил: "А вы уверены, что правда хотите этого?" Также, говоря о матче-реванше, боксер отметил: "Нужно спросить у Поветкина, нужен ли ему реванш. Когда владеешь различными титулами, ты должен защищать их в боях с обязательными претендентами. Александр им и был. Тех, с кем мне нужно встретиться, у меня — целая очередь. Насколько я знаю, в следующий раз я должен сразиться с первым номером рейтинга WBO".


"Я победил судейским решением. И, думаю, ни у кого не возникло вопросов, кто выиграл этот бой. Я привык к критике, но намерен продолжить свой путь. Мне тяжело судить, насколько бой был зрелищным. Могу лишь сказать, что на ринге встретились боксеры-профессионалы высокого класса, олимпийские чемпионы. А об остальном — судить болельщикам", — цитирует слова Кличко "Советский спорт".


Тренер Владимира Кличко Джонатан Бэнкс также признал, что россиянин оказался "крепким орешком" для его подопечного. "Поветкин оказался трудным соперником. После каждого нокдауна он поднимался, после каждого пропущенного удара продолжал биться дальше. Победа далась Владимиру не так уж просто, как это могло показаться", — заявил американец.


Отметим, Поветкин на послематчевую пресс-конференцию не пришел.


Добавим, что бой оставил много вопросов у экс-обладателя чемпионского пояса по версии WBA Николая Валуева. "Как я и предполагал, до восьмого раунда Владимир будет висеть на сопернике, связывая атаки с ближних дистанций, используя запрещенные приемы или приемы на грани. По странному стечению обстоятельств, рефери не замечал этого, сделав лишь одно замечание", — написал боксер в своем Twitter.


"Мне бы за такое сделали бы замечаний раз в пять больше и сняли бы очки", — добавил он. По мнению Валуева, схему поединка штаб Кличко вел по знакомому сценарию, единственно верному, но этот сценарий не вызвал одобрения у большинства зала. "Есть результат, и я не оспариваю его победу. Но такой бой ставит больше вопросов, чем ответов", — резюмировал экс-спортсмен.


Валуев также поблагодарил Поветкина за то, что он "показал многим бойцам, как нужно, падая, вставать и драться до конца".


Напомним, бой между олимпийским чемпионом-1996 и многократным чемпионом мира Владимиром Кличко и триумфатором Олимпиады-2004, чемпионом мира Александром Поветкиным проходил в субботу в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Кличко победил своего соперника по очкам. Счет судейских записок: 119-104, 119-104, 119-104.


Просмотров: 427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×