Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кокшетау пройдет международная конференция, посвященные 300-летию Абылай хана»

Дата: 05.10.13 в 09:38
Мобильная версия Шрифт
Кокшетау. 5 октября. Kazakhstan Today - В Кокшетау пройдет международная конференция, посвященные 300-летию Абылай хана, передает Kazakhstan Today.

По информации министерства культуры и информации РК, праздничные мероприятия, посвященные 300-летию Абылай хана пройдут в Кокшетау 5-6 октября. В конференции примут участие видные ученые Казахстана и зарубежья. Кроме того, запланирован и приезд потомков великого полководца.

В субботу в 10 утра запланировано возложение цветов к памятнику Абылай-хана. На главной площади города Тэуелсіздік будут проходить выставка декоративно-прикладного искусства, торговая ярмарка.

Крупные ученые страны и зарубежья соберутся на международной научно-практической конференции "Хан Абылай и государственная независимость Казахстана". В Доме культуры "Кокшетау" жители областного центра и гости города смогут насладиться искусством мастеров РК, а с 19.00 - праздничной концертной программой звезд казахстанской эстрады и артистов Акмолинской области.

В воскресенье на ипподроме в селе Красный Яр запланировано театрализованное представление "Тэуелсіздіктін улы рухы". В этот же день пройдут финальные соревнования по национальным видам спорта, концертные программы самодеятельных артистов районов и городов области. А в каздрамтеатре имени Ш. Хусаинова готовится спектакль "Абылай" по произведению С. Жунусова.

Правопорядок в городе будут обеспечивать более восьмисот полицейских.
Просмотров: 1089


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×