Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде отопительный сезон планируют начать с 1 октября»

Дата: 20.09.13 в 16:12
Мобильная версия Шрифт

Правда, не все потребители к этому времени получат тепло

ТеплоВласти Караганды планируют начать отопительный сезон с 1 октября. Причина столь раннего запуска – довольна низкая температура воздуха на улице, из-за чего карагандинцы жалуются на холод в своих квартирах. Услугодатель, компания “Теплотранзит Караганда”, к этому времени заполнит сети, но в жилых домах тепло в первый день октября не появится.

- Мы планируем к 26 сентября поставить тепломагистрали на циркуляцию, – сообщил генеральный директор компании “Теплотранзит Караганда” Андрей Ляпунов. – Затем до 1 октября доведем тепло до элеваторных узлов. После этого будут включаться бюджетные организации: детские сады, школы, больницы и другие объекты соцкультбыта. Только потом тепло появится в домах жилого сектора.

При этом услугодатель и подрядчики продолжают вести ремонтные работы на теплосетях. По словам Андрея Ляпунова, они закончатся к 15 октября.

Напомним, в прошлом году официально отопительный сезон тоже начался 1 октября. Однако тепло в многоэтажки стало поступать только после 10 октября. Услугодатель тогда заполнил теплосети, но председатели КСК и старшие по дому не успели подать заявки на подключение многоэтажек к теплу в диспетчерскую службу своего района.

Просмотров: 908


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×