Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 12:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске строить Дворец спорта им. Винокурова начнут в декабре»

Дата: 20.09.13 в 10:41
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске идет подготовка к строительству Дворца спорта имени Александра Винокурова, приступить к строительным работам планируется уже в декабре этого года, сообщила пресс-секретарь акима города Жанара Жангазина. 

По ее данным, спортивный комплекс будет расположен в микрорайоне «Жас Оркен» на одной из главных магистралей города - в границах улиц Жамбыла-Труда-Горького-Таштитова.

«По предварительной информации руководителя отдела архитектуры и градостроительства Дениса Бредникова, площадь проектируемого ледового Дворца составит 17,5 тысячи квадратных метров. Планируется, что Дворец спорта будет оснащен легкоатлетическим манежем, ледовым кортом, а также залами силовых единоборств, ритмической гимнастики, физической подготовки и тренажерным залом», - пояснила Жангазина.

Она также отметила, что уже разработан и утвержден предварительный эскизный проект Дворца спорта с ледовой ареной и легкоатлетическим манежем, отделом строительства Петропавловска определен генеральный проектировщик для разработки рабочего проекта.

«Параллельно идет процесс освобождения земельного участка от застройки в границах улиц Жамбыла-Труда-Позолотина путем их выкупа», - проинформировала пресс-секретарь.

Александр Винокуров стал победителем групповой гонки на шоссе, завоевав  золото Олимпийских игр-2012 в Лондоне и первое золото для Казахстана. После Игр Винокуров объявил о завершении карьеры.

 

Просмотров: 1823


Комментариев: 1
Саша 20.09.13 в 13:07

В районе "Жас Оркен"? Это же ДСР!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×