Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Шымкенте президент РК посетил памятник Байдибек бию и провел брифинг для СМИ»

Дата: 17.09.13 в 08:40
Мобильная версия Шрифт
Kazakhstan Today информационное агентство 123456 rus Вход @ Письмо в редакцию --> Имя E-mail Тема Текст Логин     Пароль 17 сентября 2013 09 : 01 Все области Все области Алматы Астана Акмолинская область Актюбинская область Алматинская область Атырауская область Восточно-Казахстанская область Жамбылская область Западно-Казахстанская область Карагандинская область Костанайская область Кызылординская область Мангистауская область Павлодарская область Северо-Казахстанская область Южно-Казахстанская область 19º без осадков днем 21º    ночью 11º Пресс конференция 12:00 летнему этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.
Aнонс
Экономика Политика Государство Общество Происшествия Бизнес Наука и техника Спорт В мире Пресс конференции Интернет конференции --> В Шымкенте президент РК посетил памятник Байдибек бию и провел брифинг для СМИ17.09.2013 Фото с сайта www.akorda.kz 08:40 Шымкент. 17 сентября. Kazakhstan Today - В рамках рабочей поездки в Южно-Казахстанскую область президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил памятник Байдибек бию и провел брифинг для представителей средств массовой информации, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе брифинга президент подчеркнул, что государство уделяет большое внимание развитию региона.

"Считаю, что в области проводится хорошая работа по реализации государственных программ, в том числе по индустриально-инновационному развитию, образованию, обеспечению жильем и занятостью. Высокий уровень численности населения предполагает и особое внимание к социальным вопросам", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что Южно-Казахстанская область является крупнейшим по количеству населения регионом страны. Ежегодно в ЮКО рождается 80 тыс. детей, многое делается для того, чтобы численность жителей Шымкента превысила миллион.

"В области каждый год строится более 30 объектов образования. Введены в строй новые объекты здравоохранения, что положительно сказывается на здоровье жителей области. Кроме того, в регионе много исторических и уникальных культурных памятников нашего народа", - сказал президент Казахстана.

В завершение глава государства пожелал жителям области процветания и достатка.

Памятник Байдибек бию расположен в северной части Шымкента, на самой высокой отметке города. Памятник, площадь территории которого составляет 6700 квадратных метров, был построен на средства спонсоров, граждан и бизнесменов, информирует пресс-служба.
Просмотров: 1860


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×