25 апреля Четверг, 10:41
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Кайрат" одержал волевую победу над "Ордабасы"»

Дата: 15.09.13 в 18:50
Эпизод матча "Ордабасы" - "Кайрат". Фото с сайта ФК "Кайрат" Эпизод матча "Ордабасы" - "Кайрат". Фото с сайта ФК "Кайрат" Алматинский "Кайрат" одержал волевую победу над шымкентским "Ордабасы" в заключительном матче 26-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Шымкенте на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче открыли хозяева. Автором, забитого на 14-й минуте мяча, стал нападающий шымкентцев из Хорватии - Эдин Юнузович.

Алматинцы смогли ответить во втором тайме. На 58-й минуте отличился форвард из Гамбии - Момоду Сиссей, а победный мяч, который был забит на 73-й минуте, на свой счет записал хорват Йосип Кнежевич.

После этой победы в активе подопечных Владимира Вайсса стало 22 очка, что позволило "Кайрату" подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. "Ордабасы" с 21 баллом спустился на шестое место. Стоит отметить, что подопечные Виктора Пасулько в случае победы над "Кайратом" поднялись бы на третье место.

Напомним, что лидирует в казахстанской премьер-лиге "Актобе", у которого в активе 30 баллов. Столько же очков у "Астаны".