Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области заработала горячая линия «114»»

Дата: 09.09.13 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
В Костанайской области заработала горячая линия «114» www.semey.tv

«Горячая линия» принимает от граждан и организаций информацию по всем вопросам, касающимся  религиозной  сферы, а также оказания консультативной и психологической помощи пострадавшим от деструктивной религиозной деятельности.

Согласно распространённой информции областного управления внутренней политики Костанайской области, по номеру «114» для жителей работают юристы, теологи, религиоведы, психологи.

«Нужно звонить, если близким навязывают непонятные религиозные идеи, или стало известно о распространении сомнительных религиозных книг, журналов, брошюр, листовок, в том числе на улицах, подъездах, квартирах, транспорте, - говорится в распространенном сообщении. Стоит обращаться в случае  навязчивых предложений  поучаствовать в религиозных обрядах и мероприятиях, и если близкие попали под влияние сомнительных людей либо организаций религиозной направленности», - отмечено в информации ведомства.

Консультирование ведется круглосуточно и конфиденциально. Звонки из любой точки Казахстана принимаются бесплатно.

 

Теги:горячая линия,Религия,обращение,114Автор: Наталья Каптёл Новости по теме Казахстанцы смогут жаловаться на подозрительные религиозные организации
Просмотров: 612


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×