Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Египет сократил сроки выдачи виз для казахстанских туристов»

Дата: 09.09.11 в 17:45
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Египет сократил сроки выдачи виз для казахстанских туристов до трех дней, при этом группы туристов из Казахстана могут получить въездную визу в аэропорту арабского государства, сообщает КазТАГ.

"С 1 сентября текущего года вступило в силу межправительственное соглашение - это договоренность двух министерств иностранных дел, что любой казахстанец может получить визу в течение трех дней и поехать в Египет", - сказал сотрудник посольства Египта в Астане. По его словам, "получение визы в аэропортах Египта для казахстанцев тоже разрешено. Но только тем туристам, которые едут в составе групп". "По прилету в страну в египетском аэропорту они могут получить въездную визу. Но если один или два человека едут, то им необходимо получить визу в посольстве", - уточнил собеседник.

Вместе с тем, посольство Египта рекомендует получить визу до выезда из страны, чтобы не стоять в очередях в аэропортах и не тратить время. Сотрудник посольства напомнил, что до вступления в силу соглашения казахстанским туристам для получения визы необходимо было сдать определенный перечень документов в посольство и получить предварительное одобрение. "Раньше казахстанцам необходимо было получить так называемое "одобрение" (на въезд в страну. - КазТАГ) властей Египта. Посольство отправляло списки в Египет. То есть проверяли личность, кто он или она, где работает и так далее. Это занимало определенное время. Но теперь это "одобрение" отменили", - сказал он.

Для выезда в Египет казахстанцам необходимо предоставить паспорт, фотографии, туристический ваучер, билет в оба конца. В посольстве отмечают, что туристам, проезжающим транзитом через Казахстан и желающим получить визу в диппредставительстве Египта, визы не выдаются. Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории Казахстана, должны представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Казахстана.

Просмотров: 767


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×