Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый Уренгой с рабочим визитом посетил Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России»

Дата: 04.09.13 в 12:09
Мобильная версия Шрифт

Приоритетные направления для банка - повышение качества обслуживания клиентов, модернизация действующих и создание новых  филиалов. В 2013 году реконструировано два филиала банка – Ипотечный центр в мкр. Оптимистов и дополнительный офис в торговом центре «Вертолет». Открыт новый филиал для сотрудников ООО «Газпром добыча Ямбург» в вахтовом поселке Новозаполярный. В следующем году будет проведена реконструкция в офисах в Коротчаево и пос. Тазовский. В рамках визита Александр Анащенко посетил переформатированные и готовящиеся к реконструкции офисы.

«Новый Уренгой является экономической столицей Ямала, и нам важно, чтобы Сбербанк занимал лидирующие позиции в городе.  Мы готовы финансировать проекты, связанные с разработкой месторождений, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства жилья, дорог, социальных объектов. Тем самым участвовать в реализации стратегических программ развития округа», – подчеркнул председатель банка Александр Анащенко.

За семь месяцев 2013 года объем кредитования населения в Новоуренгойском отделении превысил 2 млрд рублей. Более 3 тыс. клиентов смогли воспользоваться кредитными продуктами Сбербанка. Общий размер розничного кредитного портфеля  составляет почти 7 млрд рублей, в том числе портфель ипотечных кредитов ­ – 3,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года его объем увеличился более чем на 1 млрд рублей. Портфель юридических лиц вырос на 40%, в том числе по малому бизнесу – на 30%.

Количество действующих банковских карт превысило 100 000. Растет количество банкоматов и терминалов в торговых точках города. На сегодня это свыше 230 устройств.

В ближайшее время планируется запуск Лайфстайл центра «Солнечный», строительство которого финансировало Новоуренгойское отделение Сбербанка России (1,7 млрд рублей). Это уникальный проект для северного города, который будет иметь  значительное влияние на социальную и экономическую жизнь города. Открытие «Солнечного» означает создание новых рабочих  мест  и качественное развитие малого и среднего бизнеса.

Просмотров: 609


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×