Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В День семьи в Астане пройдет 14 мероприятий»

Дата: 04.09.13 в 07:18
Мобильная версия Шрифт
Астана. 4 сентября. Kazakhstan Today - В рамках празднования Дня семьи в Астане запланировано провести 14 мероприятий, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на сайте акима столицы со ссылкой на Управление внутренней политики Астаны, 6 сентября в Конгресс-холле состоится концерт "Кос журектін лупілі", где будут выступать пары, которых связывают не только сценические узы, но и семейные.

7 сентября также в Конгресс-холле состоится День открытых дверей для жителей Астаны по самым актуальным темам жизни города.

"В этот день астанчане и гости столицы смогут ознакомиться с деятельностью столичных государственных учреждений, их планами, задать интересующие вопросы. Мероприятие пройдет в эскпозиционно-информационном формате, справочные данные будут размещены на стендах в холле здания",- сказано в сообщении ведомства.

В тот же день в спортивном комплексе "Даулет" среди семей государственных служащих будет организована спортивная эстафета под лозунгом "Конкурс примерной семьи". Мероприятие проводится в целях пропаганды семейных ценностей, положительного имиджа семьи, а также формирования здорового образа жизни.

Кроме того, со 2 по 8 сентября в Астане пройдут благотворительные акции для людей с ограниченными возможностями, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сообщается, что в городских поликлиниках состоится бесплатный прием молодых семей в рамках акции "Семья и здоровье", в крупных торговых местах города пройдет акция "Арзан бага".

Сообщается также, что будут организованы скидки на товары народного потребления.

Кроме того, в ВУЗах и профессиональных средних учебных заведениях Астаны пройдут акции и лекции, направленные на пропаганду семейных ценностей.

Также, в честь Дня семьи в Астане запланированы торжественные церемонии чествования супружеских пар, отметивших полувековой юбилей семейной жизни, а также награждение многодетных семей, оказание адресной социальной помощи малообеспеченным и неполным семьям, сообщается на сайте акима.
Просмотров: 573


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×