Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Политолог видит причину погромов на "Прайм Плаза" в маргинальности части молодежи»

Дата: 04.09.13 в 01:43
Мобильная версия Шрифт
Алматы. 4 сентября. Kazakhstan Today - Политолог видит причину недавних погромов на "Прайм Плаза" по случаю бесплатного концерта в маргинальности части пришедшей молодежи, передает Kazakhstan Today.

"Само то, что молодежь в таком огромном количестве поддалась на эти провокации, говорит о том, что часть из них маргинализирована. Часть из них озлоблена на свое социальное положение", - цитирует политолога Расула Жумалы 31 канал.

По мнению политолога инцидентПолитолог видит причину погромов на "Прайм Плаза" в маргинализации молодежи на парковке развлекательного центра выявил недоработки в молодежной политике. Аналитик уверен, что чиновники должны сделать вывод из произошедшего и обратить внимание на проблемы молодого поколения.

"Все люди молодые едут в Алматы. Для них Алматы (особенно в летний период, в выходные)- это место тусовки, место проведения каких-то массовых мероприятий, и Алматы уже как центр отдыха ассоциируется. Почему такие же мероприятия в других регионах не проводить?", - прокомментировала инцидент телеканалу председатель правления РОО "Общество молодых профессионалов" Олеся Халабузарь.

Телеканал "отмечает, что сами молодые люди пока затрудняются объяснить причину произошедшего. Тем временем, последние события могут послужить уроком для алматинских полицейских, которые уже готовятся к проведению Дня города. Это мероприятие будет проводиться с повышенными мерами безопасности".

Полиция Алматы нашла зачинщиков драки на территории торгового центра "Прайм Плаза". Их задержали 1 сентября по подозрению в грабеже автомобилей, но в ходе расследования установили их прямую причастность к началу беспорядков.

Зачинщиками беспорядков на территории торгово-развлекательного центра в Алматы могли стать шестеро молодых людей. Трое из них несовершеннолетние. Полицейские подозревают их в совершении грабежей и хулиганстве. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.
Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×