Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Путин объявил о конце диктатуры»

Дата: 25.01.12 в 18:47
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин ответил на вопросы о демократии в России, о визовом режиме с Евросоюзом и рассказал о предвыборных страстях. Об этом он рассказал во время встречи со студентами в Томске.

Россия стала открытой страной, "и что бы там ни говорили, чего бы ни писали, как бы ни пугали какой-то диктатурой, у нас этого нет и надеюсь, никогда уже больше не будет", подчеркнул премьер. Он также напомнил, что в стране была создана открытая рыночная экономика, а потому визовые режимы - это "рудименты холодной войны". "Если бы коллеги согласились, мы были бы готовы уже завтра отказаться от виз с Евросоюзом", - заявил Путин.

Что касается предстоящих выборов, Путин выразил надежду, что молодежь будет голосовать, согласуясь с доводами разума, а не эмоциями. "Вы прекрасно знаете, сами в интернете сидите, как вашего покорного слугу костят там, что там происходит", - сказал премьер студентам. Однако, по его мнению, предвыборная борьба полезна для становления гражданского общества.

Как выяснилось, Путин сознательно не стал менять закон, не позволяющий ему пойти на третий президентский срок подряд. "Я знал, что у нас предвыборные страсти будут кипеть. Я сделал это сознательно, я хочу, чтобы у нас структурировалось гражданское общество", - заявил он.

На встрече со студентами политехнического университета Путин затронул и спортивную тему. Сидящий в зале сноубордист спросил премьера, кто круче - сноубордист или лыжник. Глава правительства, который катается на горных лыжах, ответил: "Вы круче, но на лыжах — интереснее". Напомним, этим же вопросом задавались герои популярной комедии Тимура Бекмамбетова "Елки".

Одновременно в Москве прошла встреча лидера России Дмитрия Медведева со студентами МГУ. Он не исключил, что когда-нибудь еще примет участие в выборах президента. Глава государства также признался, что в акциях оппозиции могут участвовать его сторонники, и заявил, что готов умереть за свои идеалы.

Стенограмма встречи со студентами в Томске

Источник: http://ytro.ru/main/
Просмотров: 757


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×