Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы прошел турнир по «Street Workout» (ФОТО)»

Дата: 26.08.13 в 16:18
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 26 августа 2013, 16:18. BNews.kz 25 августа 2013 года в г. Алматы прошел первый открытый общегородской турнир по «Street Workout», организованный Управлением по вопросам молодежной политики г. Алматы, совместно с командой молодых спортсменов «Mixteam», передает корреспондент BNews.kz                

«Street Workout» это молодое и стремительно развивающееся во всем мире уличное спортивное движение, пропагандирующее здоровый образ жизни среди молодёжи и включающее в себя тренировки на турниках, брусьях и перекладинах. Уникальная методика занятий позволяет спортсменам задействовать все группы мышц, используя вес собственного тела.

Кроме того это наиболее доступный вид спорта, занятие которым на 100% исключает необходимость в приобретении специализированной формы, обуви, какого-либо дополнительного оборудования. Все просто – приходи и занимайся. Каждый желающий может заниматься в любое удобное для него время, а новые упражнения всегда можно найти в свободном доступе в интернете, или спросить совета у более опытных товарищей по спортплощадке.

Турнир привлек огромное количество молодежи, которая с удовольствием наблюдала за соревнованиями в качестве зрителей, самих же зарегистрировавшихся участников соревнований было около сотни.

В программу соревнований были включены 4 основных дисциплины: подтягивание на перекладине с дополнительным весом, отжимания на брусьях с дополнительным весом, выходы силой на две, фристайл (свободный стиль, при котором оценивается мастерство выполнения различных элементов упражнения).

Победителей определило компетентное жюри по три призовых места в каждой дисциплине, после чего прошла церемония награждения с вручением заслуженных призов. В категории Фристайл Управлением молодежной политики было включено дополнительное призовое место в категории «Самый Молодой Участник», которого удостоился 11-летний Данил Кареткин.

«Уверен в том, что спортивные мероприятия необходимо проводить и пропагандировать, так же как это делает аким города. Отдельно от себя хотел бы отметить, что наше Управление и в дальнейшем намерено поддерживать и развивать направление Workout. Этот спорт интересен молодежи и пусть он пока только набирает обороты, но без сомнений имеет огромный потенциал» – отметил руководитель Управления по вопросам молодежной политики города Алматы Санжар Бокаев.

Напомним, 20 августа в мкр. Коккайнар открылась первая в Казахстане площадка по «Street Workout».

 

Саяжан КАУКЕНОВА
Просмотров: 584


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×