Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Организатор убийства предпринимателей приговорен к пожизненному сроку в Атырау»

Дата: 23.08.13 в 17:45
Мобильная версия Шрифт
Атырау. 23 августа. Kazakhstan Today - Организатор убийства предпринимателей приговорен к пожизненному сроку в Атырау, передает Kazakhstan Today.

"Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области состоялось оглашение приговора по делу об убийстве женщины-бизнесмена и ее супруга", - сообщает портал "Мой ГОРОД".

По данным портала, главаря преступной группы, состоявшей из 5 человек, приговорили к пожизненному заключению, четверым участникам дали от 18 до 24 лет колонии строго режима.

Как напоминает издание, более трех месяцев назад в Курмангазинском районе преступная группа из пяти человек жестоко расправилась с местной предпринимательницей и ее супругом. Перед смертью над парой жестоко издевались: замотали скотчем руки и голову, жестоко избили, после чего преступники нанесли обоим сразу несколько ножевых ранений. Экспертиза показала, что смерть наступила не от побоев, а от удушья.

Из дома убитых супругов преступники унесли мобильный телефон и драгоценности убитой женщины. Добыча преступной группы составила 6 млн 280 тыс. тенге.

Как выяснило следствие, за семьей злоумышленники вели слежку на протяжении месяца, в дом проникли ночью, когда все члены семейства крепко спали. Преступниками оказались жители поселка Макат. Главарем банды оказался 46-летний мужчина, ранее судимый за убийство и отсидевший в колонии 15 лет. Он приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. Один из членов группы приговорен к 24 годам лишения свободы, двое проведут за решеткой по 23 года и один - 18 лет.
Просмотров: 523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×