Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гульнара Каримова уверена, что 90% молодёжи могут найти работу в Узбекистане, и призвала женщин рожать реже»

Дата: 23.08.13 в 14:37
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - 1235038_678982712131826_970559708_n Гульнара Каримова ответила на вопросы начинающих журналистов, где она затронула темы трудовых мигрантов и посоветовала женщинам соблюдать интервалы между родами.

22 августа в Чирчике прошла встреча Гульнары Каримовой с участниками медиа-лагеря. Отвечая на вопросы молодых журналистов, Гульнара выразила уверенность, что 90% молодёжи могут найти работу в Узбекистане, сообщает узбекская служба Радио Свободы.

Когда ей задали вопрос о том, как она реагирует, когда в своих многочисленных поездках видит узбекских гастарбайтеров, Каримова ответила, что «хотела бы, чтобы каждый работал вблизи своей семьи».

“Для меня это больной вопрос. Потому что за рубежом, выходя из какого-либо офиса, когда я вижу соотечественников приходит в голову: «Ведь он же мог работать не здесь, а у себя (в Узбекистане)», - отметила Каримова.

По её мнению, имеющие профессиональную подготовку 80-90 % узбекской молодёжи может найти работу в Узбекистане. «Если будет разработана соответствующая программа и мотивация», - подчёркивает она.

Напомним, что 3 месяца назад президент страны Ислам Каримов, выступая по узбекскому телевидению, отметил, что испытывает неприязнь к соотечественникам, подметающим улицы за пределами родины.

Останавливаясь на теме репродуктивного здоровья, Гульнара заявила, что выступает против того, чтобы женщины рожали каждый год.

“Если женщины будут рожать каждый год …Я поражаюсь, что некоторые умудряются родить два раза в год...Вообще, если рожать каждый год, то женщина не успеет восстановиться. А дети будут рождаться менее здоровыми», - отметила Каримова.

В прошлом году одна из западных журналисток в Твитере задала Каримовой вопрос о принудительной стерилизации женщин в Узбекистане. Тогда Гульнара ответила, что «не является министром здравоохранения», чтобы быть компетентной в этом вопросе.

Гулнара также посоветовала молодым журналистам писать, не поддаваясь эмоциям, и не задавать вопросы, если ответ на них уже ясен заранее.

Просмотров: 517


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×