Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Товарищеские матчи - Рауля проводят без почестей»

Дата: 22.08.13 в 17:50
Мобильная версия Шрифт
Рауля проводят без почестей - Футбол - Товарищеские матчиReuters 

Как правило, прощальные матчи, посвященные знаменитым футболистам, всегда бывают обставлены особым антуражем. Обычно, выпускаются специальные памятные билеты с изображением игрока, которые болельщики имеют возможность потом хранить всю жизнь. Однако ничего подобного в прощальном матче Рауля не будет.

Рауль Гонсалес, лучший бомбардир в истории «Реала», забил в составе Королевского клуба 323 мяча, но, судя по всему, этого оказалось недостаточно, чтобы заслужить полноценный прощальный матч. Конечно, для тысяч мадридистов нынешний Трофей Бернабеу всё равно станет бенефисом Рауля, о чем лучше всего говорят моментально закончившиеся в кассах билеты, но вот организаторы встречи могли бы и лучше продумать некоторые моменты. Так, например, изображение Рауля не появилось ни на одной из афиш, посвященных матчу за Трофей Бернабеу, который вроде бы позиционировался как торжественные проводы легендарного капитана «Мадрида».

Что касается входных билетов, то и они, вопреки ожиданиям коллекционеров, оказались самыми обычными: на билетах на 35-й розыгрыш Трофея Сантьяго Бернебеу изображен стадион мадридского «Реала» в полумраке. В прошлом году, например, когда к матчу за Трофей Бернабеу было приурочено чествование дона Альфредо Ди Стефано, почетного президента Королевского клуба и второго лучшего бомбардира в истории «Реала», клубный сайт постоянно подчеркивал, что поединок с колумбийским «Мильонариосом» был приурочен к чествованию дона Альфредо, в своё время блиставшего и в колумбийской команде. С матчем в честь Рауля ничего подобного не видно, не было выпущено ни афиши, ни плаката с изображением «виновника мероприятия», что всегда делалось, когда речь шла о матче, посвященном выдающемуся игроку «Реала». Такой чести в разное время удостаивались Альфредо Ди Стефано (1967, 2012), Ференц Пушкаш (1969), Франсиско Хенто (1965, 1972, 2007), Игнасио Соко (1974), Амансио Амаро (1975), Рамон Гроссо (1976), Хосе Антонио Камачо (1990), Хуанито (1994), Эмилио Бутрагеньо (1995) и Уго Санчес (1997).  

Товарищеский матч. Рауля проводят без почестей - Футбол - Товарищеские матчи

Прощальные матчи в мадридском «Реале» организовывались еще до гражданской войны в Испании, но регулярными они стали уже в более поздний период, когда зародилась традиция устраивать торжественный матч в честь футболиста, отыгравшего в Клубе 10 сезонов, однако эта традиция была прервана в 1997 году: такие звезды 80-х и первой половины 90-х, как Мичел и Маноло Санчис, закончили выступления за «Реал» без прощальных матчей. Также данной чести не удостоился никто из футболистов эпохи  «Галактикос».

В четверг на «Сантьяго Бернабеу» состоится матч в честь Рауля, и хотя организаторы Трофея Бернабеу не подчеркивают, что именно Рауль будет героем поединка с «Аль-Саддом», народ не обманешь. А болельщики придут на стадион для того, чтобы достойно проводить Великого Капитана.  

«Для меня это будет эмоциональный матч: я приехал со своей нынешней командой, но с желанием снова надеть футболку «Реала», которую с гордостью носил. Мадрид дал мне всё: «Бернабеу», болельщиков и, думаю, это будет особенный день, праздничный и эмоциональный – я рад вернуться домой, увидеться с друзьями и партнерами по команде. Надеюсь, это будет отличный матч, мои нынешние товарищи по команде полны желания играть против «Реала», но самое главное – чтобы все насладились, игроки, болельщики и все, кто будет смотреть матч дома.

Я счастлив, потому что мои семья и друзья будут тут. Мои сыновья спрашивают меня, играл ли я с Криштиану Роналду, может завтра удастся сыграть немного с ним в одной команде. Я ничего не прошу у мадридистов, они всегда с теплотой ко мне относились и уважали меня с самого первого дня, и если кто и должен что-то, то это я – я должен был забить больше голов и играть лучше за «Реал», – сказал Рауль по приезде в Мадрид.

Читай новости о мадридском «Реале» на Realmadrid.ru

Товарищеский матч. Рауля проводят без почестей - Футбол - Товарищеские матчи 

Просмотров: 405


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×