Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В уральской колонии продолжается бунт заключенных (фото)»

Дата: 22.08.13 в 09:17
Мобильная версия Шрифт

 В Уральске в колонии общего режима продолжается бунт, сообщает КТК.

По имеющейся информации, уже 62 человека совершили акт членовредительства, порезав вены и животы. Ранее сообщалось о 25 пострадавших. Несколько десятков осужденных забрались на крышу барака, отказываясь спуститься. Одновременно ворота колонии практически штурмуют родственники заключенных, которые едва не лезут в драку с конвоирами. По словам родных, они получают от содержащихся в этой колонии своих близких сообщения о том, что их избивают. Также родственники заключенных уверяют, что в появлении в колонии запрещенных предметов виноваты сами сотрудники учреждения, которые, якобы, берут взятки.

Узнавшие о бунте родственники встревожены слухами о том, что среди заключенных есть раненые и даже убитые. Из числа родственников была создана специальная комиссия.Официально информация об убитых опровергается. Однако восстановить порядок в колонии без применения силовых методов уже вряд ли возможно.

Как в колонию попали мобильные телефоны и другие запрещенные предметы - будет держать ответ администрация колонии. Также предстоит выяснить, как заключенные смогли попасть на крышу охраняемого объекта.  Будет проведено расследование. При этом работники уголовно-исполнительной системы уверены, что давать послабления режима из-за провокаций нельзя.

Просмотров: 757


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×