Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Освоить твиттер и назначить ньюсмейкеров поручил аким области»

Дата: 21.08.13 в 00:13
Мобильная версия Шрифт

e-kyzylorda.gov.kz, 20 августа

Об исполнении генерального медиа-плана области доложила на аппаратном заседании 19 августа 2013 года заместитель акима области Акмарал Альназарова. По ее мнению, ряду управлений стоило бы поучиться освещать свою работу в социальных сетях.
В первом полугодии текущего года был проведен опрос населения с целью выяснения оценки жителями работы госорганов. Около 78 процентов жителей региона оценивают работу госорганов положительно. Тем не менее, основной работой по освещению деятельности областных управлений занимается управление внутренней политики, тогда как эффективнее было бы для каждого управления заниматься этим самостоятельно.
Один простой пример: на весьма актуальный материал о выделении 1,5 млрд тенге на переселение 150 семей из депрессивных районов, опубликованный в Сети, было дано всего 2 случайных комментария, что доказывает необходимость работы в этом направлении.
В каждом госучреждении должен быть ньюсмейкер, который будет заниматься оперативной подачей информации, изложенной простым и доступным языком, отметила заместитель акима.
Высокой оценки заслуживает информационное освещение работы областных управлений молодежной политики, здравоохранения и спорта. 10 управлений создали страницы в социальных сетях; в Кызылорде, Аральском, Казалинском и Сырдарьинском районах налажена эффективная работа в соцсетях "Фейсбук", "Твиттер", "Вконтакте". Остальным следует перенимать опыт коллег.
Аким области Крымбек Кушербаев поручил акимам города и районов, а также руководителям областных бюджетных программ назначить ответственных за освещение деятельности учреждения в интернет-ресурсах. Согласно проведенным опросам, около 60 процентов жителей области узнают новости и получают необходимую информацию в Интернете, 30 – по телевидению и только менее 10 процентов – из периодических изданий. Следовательно, требование времени таково, что работникам госучреждений необходимо осваивать виртуальное пространство, подчеркнул глава региона. Также он поручил назначить в каждом управлении заместителя руководителя, ответственного за подачу информации и ответы на вопросы населения, освоить метод "тезис-антитезис" и своевременно реагировать на критические материалы в СМИ.

Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×