Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пограничная застава "Кастек" открылась в Алматинской области на казахско-кыргысзкой границе»

Дата: 16.08.13 в 13:23
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - На территории Алматинской области с участием председателя КНБ Республики Казахстан Нуртая Абыкаева состоялось торжественное открытие новой пограничной заставы "Кастек" в составе Каскеленского пограничного отряда Регионального управления "Шыгыс", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе мероприятия глава КНБ отметил важность планомерного осуществления мер по созданию достойных условий для службы и быта военнослужащих Погранслужбы и пожелал им крепкого здоровья, а также успехов в столь ответственном деле.

Новая застава "Кастек" представляет собой военный городок со всей необходимой инфраструктурой. Для пограничников были построены уютная и просторная казарма, общежитие, спортзал, помещение для кинологической службы, конюшни. К концу года планируется возведение еще ряда объектов на южных и восточных участках границы Казахстана.

"Кастек" охраняет государственную границу с Кыргызской Республикой протяженностью 28,5 километра. С 2005 года было задержано более 20 нарушителей госграницы. Напротив заставы государственную границу охраняет пограничная застава "Кемен" Чуйского пограничного отряда КР.

Просмотров: 949


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×