Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Орнитологи объяснили, отчего в Москве массово дохнут голуби»

Дата: 14.08.13 в 10:38
Мобильная версия Шрифт

Москвичи заметили странные изменения в поведении голубей: в последние две недели птицы выглядят вялыми, сонными и нахохлившимися, отказываются от еды. На улицах валяется много дохлых птиц.

Об этом много сообщений в блогах с разными тому объяснениями - от эпидемии до очередного апокалипсиса, который был якобы предсказан Григорием Распутиным и ожидается на этот раз 23 августа.

У орнитологов нашлись свои: "В этом году для птиц благоприятный климат, нет жары и засухи, поэтому вылупилось очень много птенцов, - прокомментировал газете "Комсомольская правда" член московского клуба голубеводов Игорь Линин. - Возможно, некоторые птенцы не успели окрепнуть и погибли. Это естественный отбор. Но, если погибают 10-15 процентов, то это не страшно".

В московском госпитале птиц «Зеленый попугай» говорят, что гибнут только больные птицы: "Зимой больные птицы быстро умирают, а летом они еще долго могут так существовать. Чаще всего птицы заболевают трихомонозом, орнитозом и вертячкой. Для вертячки как раз характерно нарушение координации движения. У трихомоноза симптомы - вялость и сонливость. При тяжелой стадии трихомоноза у птицы зарастает и начинает гнить гортань и пищевод, и такая птица чаще всего погибает от голода".

Просмотров: 984


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×