Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 16:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Петропавловска отметят День города»

Дата: 12.08.13 в 12:51
Мобильная версия Шрифт

Как передает корреспондент BNews.kz, по случаю празднования Дня города 17 августа народные гуляния пройдут на четырех сценических площадках Петропавловска — это стадион «Қарасай», Парк культуры и отдыха, Центральная площадь, Парк «Северная звезда».

Пока организаторы праздничного мероприятия не раскрывают всех секретов программы, но обещают массу сюрпризов, в частности, стало известно, что в Петропавловске на День города состоится театрализованное шоу.

Так, стало известно, что основное театрализованное представление пройдет на стадионе «Карасай». По словам режиссера программы Анны Солдатовой, историческое содержание представления включает в себя демонстрацию не одного десятка поколений - временные рамки с момента возникновения города до сегодняшних дней.

Смену поколений и исторических событий можно будет проследить посредством череды сменяющих друг друга театральных и вокально-хореографических композиций: демонстрация пейзажных зарисовок края, исторических сцен, хоровода дружбы с участием членов Ассамблеи народа Казахстана, постановок в жанре современной хореографии.

В театрализованном шоу задействованы актеры казахского музыкально-драматического театра им. С.Муканова, русского драматического театра им. Н. Погодина, ведущие вокальные и танцевальные коллективы города, спортсмены области, школьники, служащие воинской части № 6637.

Изюминкой праздника станет выступление солистов ведущих московских оперных театров — Арт-проект «ТенорА XXI века».

«На сегодняшний день, — говорит Анна Солдатова, — мы уже приступили к репетициям основной программы празднования».

 

Просмотров: 2865


Комментариев: 11
Марат 12.08.13 в 12:59

Настоящие петропавловцы, а не мнящие себя такими, уже отметили День города, который с 1752 года отмечается 12 июля! А 17 августа пусть отмечают те, кто прогнулся под тех, кто пытается перечеркнуть исторические факты! И куда смотрят власти, когда под их носом переписывается история!!!???

Гена Букин 12.08.13 в 14:06

А я вот хочу, чтобы День города был на мой день рождения, 2 сентября. Подскажите, кто может знает, кому заплатить? Может успею еще. Деньги-то есть.. А остальное, я как понял, не важно..

Гость 12.08.13 в 14:21

Геннадий, хорошо бы еще нанять акима, чтобы пел и плясал, веселя гостей на дне рождения

Даша Букина 12.08.13 в 14:29

А для меня всегда День города будет 12 июля!

Лучший 12.08.13 в 14:33

Геннадий, с таким вопросом можно обратиться к акиму города Петропавловска. Он человек слово-дело! Сказал-сделал. Может и день собственного рождения заставит отмечать в какой-нибудь другой день календарный, удобный для кого-нибудь! Не стесняемся, обращаемся!

Гена Букин 12.08.13 в 14:39

Эх, ничего вы не понимаете.. Тут такая возможность стать вершителем истории и властелином слепых прямоходящих зайчиков в волшебном троецарствии династии святых эльфов, что её грех упускать.. да.. грех..