Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поменять водительское удостоверение можно в онлайн-режиме»

Дата: 08.08.13 в 17:11
Мобильная версия Шрифт

Заменить онлайн способом водительское удостоверение теперь можно во всех городах Казахстана.  В электронном формате услуга доступна только лишь при завершении срока действия водительского удостоверения, а также при замене на документ нового образца. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в АО «Национальные Информационные технологии». 

Заказав  услугу на портале электронного правительства, автовладельцам нет необходимости ехать в регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции. Достаточно заполнить электронное заявление на портале www.egov.kz, прикрепить к нему сканированное фото, и заверить электронно-цифровой подписью. 

Важно, чтобы фото соответствовало требуемым параметрам, в противном случае, в личный кабинет пользователя на портале придет отказ с обоснованием причины. 

После отправки онлайн - заявления водитель с документами (распечатанное уведомление, чек об оплате услуги, прежнее водительское удостоверение, удостоверение личности, справки психиатрического и наркологического диспансера, медицинская справка №083) должен пройти в специализированный ЦОН, где после идентификации ему будут выданы новые водительские  права. 

Подать онлайн - заявку на замену водительских документов можно только в случае, если срок их действия близится к завершению. Заявки для замены прав с уже истекшим сроком на портале не принимаются. В подобных ситуациях водителям необходимо обращаться в РЭО дорожной полиции либо специализированнные ЦОНы. На сегодня онлайн способом права заменили уже более 120 казахстанцев. 

Просмотров: 3940


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×