Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отец Софроний оспорил решение о депортации из Казахстана»

Дата: 07.08.13 в 19:32
Мобильная версия Шрифт
Отец Софроний. Фото ©Алишер Ахметов Апелляцию в Илийский районный суд Алматинской области подал адвокат гражданина России Петра Евтихеева, известного как отец Софроний, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сам священник, организовавший приют для детей и престарелых, ожидает исполнения судебного решения. Решение о депортации Евтихеева Илийский районный суд Алматинской области принял 29 июля 2013 года.

С позицией суда Софроний не согласен. По его мнению, судебное решение вынесено незаконно. "Моя задача детей обеспечить, накормить. Жду когда наручники оденут и вывезут меня из Казахстана. Но детей я не брошу. Они потеряют веру во всех", - сказал священник. Претензии миграционной полиции заключались в том, что подсудимый неоднократно нарушал законодательство Казахстана и два года жил в стране без вида на жительство.

Адвокат Евтихеева Владислав Мадзигон на суде также заявил о ряде нарушений со стороны истцов - представители полиции, по его словам, ссылались на несуществующие законы. Отметим, что в самом судебном решении также были допущены ошибки: Илийский районный суд Алматинской области постановил выдворить из Казахстана гражданина РФ Перта Ефтихеева, когда на самом деле отца Софрония зовут Петр Евтихеев.

Сложности у священника продолжаются уже не первый год. Ранее его обвиняли в избиении одной из подопечных приюта, которым руководит Евтихеев. В возбуждении уголовного дела отказали из-за отсутствия события преступления. После этого Софроний привлекался к суду за нарушения налогового законодательства и санитарных норм. Сейчас в приюте проживают 116 воспитанников. Автор: Алишер Ахметов
Просмотров: 534


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×