Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемные родители в США отрицают обвинения в изнасиловании детей из Казахстана»

Дата: 06.08.13 в 10:56
Мобильная версия Шрифт
Джозеф Майотт. Фото ©milforddailynews.com Приемные родители в США, обвиняемый в изнасиловании детей из Казахстана, дали показания в суде, сообщает News Telegram. Они отрицают все выдвинутые против них обвинения.

На вопрос своего адвоката Кристофер ЛоКонто о том, подвергал ли он когда-нибудь сексуальному насилию свою 17-летнюю дочь, которая дала против него показания на прошлой неделе, Джозеф Мэйотт ответил: "Никогда". Мэйотт также вспомнил свой разговор с супругой Линдой, которой состоялся в 2009 году, когда представители социальных служб забрали у них приемных детей и ребенка его жены.

"Она начала рассказывать мне, что этот ребенок может быть не моим", - вспомнил он. По словам мужчины, супруга также рассказала ему, что приемный сын из Казахстана насиловал ее, пока мужа не было дома. "Я был очень расстроен, услышав это", - добавил Мэйотт. Он также рассказал, что Линда в течение десяти дней после этого трижды пыталась покончить жизнь самоубийством. По словам женщины, она не могла справиться с тем, что ее изнасиловал подросток. Также Мэйотт уточнил, что не стал сообщать о случившемся в полицию.

Его супруга, в свою очередь, в ходе слушаний заявила о том, что у ее приемного сына были проблемы в школе, в связи с чем она какое-то время занималась его обучением дома, также у подростка были проблемы с поведением. По ее словам, у мальчика часто были вспышки агрессии, когда она пыталась призвать его к дисциплине, он бил кулаком об стену и кидался в нее различными предметами. На вопрос о том, подвергала ли она подростка сексуальному насилию, она ответила - нет.

Напомним, семейную пару в США обвинили в изнасиловании приемных детей из Казахстана. 50-летний Джозеф Мэйотт и его 49-летняя жена Линда были арестованы в 2009 году. Им были предъявлены обвинения по 26 пунктам, среди которых изнасилование ребенка при отягчающих обстоятельствах, развратные действия в отношении лица, не достигшего 14 лет, и инцест. В 2010 году супруги были признаны невиновными. Суд обязал их выплатить залог в размере 25 тысяч долларов и постановил, что они должны носить GPS-датчики. Однако спустя три года суд вернулся к рассмотрению этого дела.

Уроженцы Казахстана начали давать показания. Юноша признался, что 49-летняя Линда Мэйотт в первый раз вступила с ним в половую связь, когда ему было 13 лет, и он долгое время не говорил об этом, потому что привык к такому поведению матери и считал это нормальным. Через несколько лет он все-таки отважился рассказать о произошедшем своей подруге, а также о том, что Линда Мэйотт родила от него сына в январе 2008 года. А 17-летняя уроженка Казахстана рассказала присяжным, что стала спать в одной постели с отцом, когда ей было 8 лет. Тогда родители предположили, что в их доме есть привидения, из-за чего она стала бояться ночевать одна в комнате.
Просмотров: 474


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×