Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приостановлены лицензии ряда банков на проведение финансовых операций»

Дата: 05.08.13 в 15:56
Мобильная версия Шрифт

Национальный банк Казахстана приостановил действие лицензий на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг ряда казахстанских банков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций (КФН). 

"Постановлениями правления Национального банка Казахстан от 26 июля 2013 года приняты решения о приостановлении сроком на один месяц действия лицензий на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг, выданных АО "Народный сберегательный банк Казахстана", АО "Евразийский банк" и АО "Ситибанк Казахстан", соответственно, в части организации обменных операций с наличной иностранной валютой", - говорится в сообщении.

Как отмечается, к банкам применены санкции за ненадлежащее выполнение процедур финансового мониторинга, предусмотренных Законом Казахстана "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма".

"В соответствии с принятыми решениями в период до возобновления действия лицензии банки не вправе проводить операции с клиентами по покупке и продаже наличной иностранной валюты, также банкам необходимо принять меры к устранению выявленных недостатков в системе внутреннего контроля и процедурах сбора сведений и информирования об операциях, подлежащих финансовому мониторингу", - говорится на сайте КФН Нацбанка.

При этом, временное приостановление осуществления указанными банками операций с клиентами по покупке и продаже наличной иностранной валюты не ограничивает проведение этими банками конверсионных операций с клиентами в безналичном порядке и операций снятия (зачисления) наличной иностранной валюты со счетов (на счета), открытые в банке в иностранной валюте. Обслуживание депозитов и счетов как физических, так и юридических лиц в любой валюте будет осуществляться без каких-либо изменений.

 

Просмотров: 999


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×