Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане по увеселительным заведениям прошел «Ночной дозор» (ФОТО)»

Дата: 03.08.13 в 16:38
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 3 августа 2013, 16:38. BNews.kz В Сарыаркинском районе города Астаны был проведен рейд по увеселительным заведениям, общественным местам и дворам кварталов. Организатором рейда стало Управление по вопросам молодежной политики города Астаны, передает корреспондент BNews.kz.          

В 22.00 часов участники, в числе которых сотрудники правоохранительных органов, специалисты Управления по вопросам молодежной политики и представители СМИ, разделившись на три группы, выехали на рейд. Внимание «ночного дозора» было нацелено на районы вокзала, центрального рынка и новой Сейфуллина.

«По улице 187 (начало улицы Сейфуллина) после 23.00, прогуливался 17-летний юноша. Подросток был доставлен в отделение ювенальной полиции УВД района «Сарыарка» и находился там до прибытия родителей, на которых в свою очередь был составлен протокол-предупреждение. На этой же территории в интернет-кафе был выявлен факт нарушения по статье 336-3 «Нахождение несовершеннолетних подростков после 22.00 часов в заведении увеселительного характера без сопровождения законных представителей». На руководство заведения был составлен административный протокол», - рассказала координатор проекта Алтын Кумпейсова

Во время рейда было проверено более 30 увеселительных заведений (интернет-кафе, букмекерские конторы и кафе). Были задержаны и доставлены в УВД Сарыаркинского района 9 подростков, находившихся на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Родители подростков в письменном виде предупреждены об ответственности.

«Проект «Я и закон», организованный Управлением по вопросам молодежной политики города Астаны, в рамках которого проводились данные рейды, продолжит свою работу. В начале учебного года в сентябре во всех учебных заведения будут проведены встречи и беседы сотрудниками правоохранительных органов с учащимися и их родителями», - отметила А.Кумпеисова.

Напомним, что подобные рейды уже были проведены в Алматинском и Есильском районах Астаны.

 

Айгерим ТУКУШЕВА
Просмотров: 562


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×