Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все виды спорта - Обзор прессы. «Самба? Скинуть бы сейчас лет пятьдесят, я б его отволтузил»»

Дата: 03.08.13 в 02:49
Мобильная версия Шрифт
Обзор прессы. «Самба? Скинуть бы сейчас лет пятьдесят, я б его отволтузил» - Все виды спортаPA Photos 

СОВЕТСКИЙ СПОРТ

«АНЖИ» – «МЕРТВАЯ» КОМАНДА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

Известнейший в прошлом отечественный футболист Валерий Рейнгольд рассуждает на страницах «Советского спорта» о поражении «Анжи» от «Ростова» в матче четвертого тура чемпионата России.

Да что о сегодняшнем «Анжи» говорить – «мертвая» команда на данный момент. За победу «Ростов» восхвалять не следует, потому что обыграл на сегодняшний день аутсайдера. Проблемы с «физикой» у «Анжи» налицо. Без «физики» звезды превращаются не пойми в кого.

А «Ростов» шансом не пользуется. На Дзюбу мало играют, явно не хватает ему распасовщика в лице Жано Ананидзе. Иначе Артём доставил бы проблем гренадеру Самба. Он неповоротливый, медленный, реагирует неважно. Комод! Скинуть бы сейчас лет пятьдесят, я б его отволтузил. А Дзюба пожалел.

АЛЕНИЧЕВ: «НИКУДА ТИТОВ ОТ ТРЕНЕРСКОЙ РАБОТЫ НЕ ДЕНЕТСЯ»

Один из символов «Спартака» 90-х Дмитрий Аленичев блестяще начал сезон в ФНЛ с тульским «Арсеналом», который сейчас тренирует. Заявка на выход в РФПЛ?

Стараюсь быть демократом во взаимоотношениях с командой, обходиться без излишнего закручивания гаек. И, надо отдать должное ребятам, они адекватно воспринимают мое отношение к ним. За два с половиной года работы всего два раза повысил на них голос – в перерыве двух не самых удачных матчей. Я работал под началом таких великих людей, как Олег Иванович Романцев или Фабио Капелло. Они умели в раздевалке так жестко поговорить с командой, что мало не покажется, но без битья предметов и метания бутс, как у Фергюсона.

Егор Титов сейчас занят старшей дочерью. Хочет, чтобы у нее получилось с теннисом. Я ему говорил, что рассчитываю на помощь в штабе. Что он должен приступить к учебе в ВШТ. Пока Егор не созрел, чтобы пойти и записаться. Но я уверен: никуда он от тренерской работы не денется. Рано или поздно начнет ходить на занятия, а затем станет тренером.

Обзор прессы. «Самба? Скинуть бы сейчас лет пятьдесят, я б его отволтузил» - Все виды спорта

«СПОРТ-ЭКСПРЕСС»

ПЛЫВИ, ЮЛЯ, ПЛЫВИ

Елена Вайцеховская описывает победу Юлии Ефимовой на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне.

До вчерашнего вечера нашей последней чемпионкой мира на двухсотметровке брассом была Елена Волкова, которая победила в австралийском Перте в 1991-м. Двадцать два года назад! Юлия Ефимова тогда еще не родилась…

Такой уверенной в себе, как здесь, в Барселоне, она прежде не была никогда. Наверное, именно поэтому в четверг, ничуть не опасаясь сглазить, сказала: мол, чувствует себя вполне готовой к тому, чтобы бороться за победу со свежеиспеченной рекордсменкой мира Рикке Педерсен, даже если эта борьба пойдет на рекордном уровне.

После первых 150 метров Ефимова отставала от рекордсменки мира всего на 0,27. Было очевидно: россиянка только начала финишировать и накатывает с каждым гребком все сильнее и сильнее. В то время как ее соперница что есть сил старается удержать скорость.

«На самом деле я все-таки немножко недовольна, – сквозь смех говорила Юля, глядя на табло после финиша. – Была готова на 2.18 и очень хотела выиграть с мировым рекордом. И мой тренер Дэвид Сало, и я сама знали, что это совершенно реально. Просто я ожидала от соперничества с Педерсен большего. Но она разочаровала».

Обзор прессы. «Самба? Скинуть бы сейчас лет пятьдесят, я б его отволтузил» - Все виды спорта

 

ВАТУТИН НАЗВАЛ ИЗБРАНИЕ АНИКЕЕВОЙ РЕЙДЕРСТВОМ. ЧЕРНОВ БРОСИЛ КУРИТЬ

Начавшееся ровно в полдень заседание отчетно-выборной конференции РФБ прошло весело, с огоньком. Эмоций было выплеснуто море. До журналистов, которых, понятное дело, в зал не пускали, долетали только искры. Однако и их хватало, чтобы оценить суть происходившего за закрытыми дверьми. Практически любая яркая фраза, произнесенная очередным оратором, тут же облетала длинные коридоры ОКР. Современные средства связи способны раздвинуть любые стены.

Чаще других - целых три раза! - к трибуне выходил президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин, лишившийся места в расширенном до 19 членов исполкоме. И хотя руководитель сильнейшего клуба страны обмолвился, что он «не против Аникеевой», у присутствующих сложилось прямо противоположное впечатление. Судите сами: сначала Ватутин назвал действия предвыборного штаба Аникеевой «рейдерским захватом»; затем – заявил, что при этом президенте к руководству федерацией, по сути, вернется занимавший президентское кресло еще до Красненкова Сергей Чернов.

Разумеется, подобные обвинения не остались без ответа. Один из выступавших, а именно представитель Краснодарского края и одновременно муж Аникеевой Константин открытым текстом попросил Ватутина «закрыть рот». После чего предложил Чернову подать на президента армейцев в суд. Тот, впрочем, на это предложение не отреагировал. Зато уже после голосования, выйдя к журналистам, почетный президент РФБ пообещал с субботы… бросить курить.

Просмотров: 626


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×