Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Домашняя ферма по разведению опарышей»

Дата: 02.08.13 в 18:59
Мобильная версия Шрифт

Домашняя ферма по разведению опарышейДизайнер Катарина Унгер, по всей видимости, поддерживает мнение Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН о том, что в будущем человеку нужно большее внимание обратить на насекомых, которые могут заменить мясо в рационе людей. Действительно, насекомые — прекрасный вариант белковой пищи, только вот употреблять их в пищу нам не очень привычно. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, Унгер придумала ферму по выращиванию личинок мух, что впоследствии может быть использовано и в более глобальных целях для обеспечения пищей людей.

Домашняя ферма по разведению опарышей

В настоящее время Катарина уже может похвастаться концептуальной моделью устройства Farm 432, которое предназначено для разведения опарышей. Для своих экспериментов Унгер выбрала личинку Hermetia illucens (Черная львинка), содержание белка в которой достигает 42%. Помимо этого, в ней много кальция, аминокислот и прочих элементов, так необходимых человеку. К тому же, всего один грамм личинок за 432 часа дает 2,4 кг белка, что совсем неплохо. Таким образом, ферма Farm 432 производит 500 грамм белка в неделю, чего вполне достаточно для организации питания двух человек. Как оказалось, личинки пахнут жареным картофелем, и ими можно сдабривать самые разные блюда, о чем автор проекта говорит с большим воодушевлением.

Домашняя ферма по разведению опарышей

На данном этапе перед Катариной стоит задача не столько наладить массовое производство белка, сколько найти его потребителей, так как в европейской части нашей планеты поклонников такой пищи явно недостаточно. А между тем, проблема продовольствия на Земле более чем сложная. Согласно проведенным исследованиям, к 2050 году производство мяса должно будет возрасти на 50%, а это окажет негативное воздействие на пахотные земли, которые не выдержат такой нагрузки, а также пострадает и земной климат. Очевидно, что насекомые подойдут для замены мяса идеально, если только люди согласятся их есть.

Домашняя ферма по разведению опарышей Домашняя ферма по разведению опарышей Домашняя ферма по разведению опарышей Домашняя ферма по разведению опарышей Домашняя ферма по разведению опарышей Домашняя ферма по разведению опарышей Домашняя ферма по разведению опарышей
Просмотров: 3127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×