Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Умер известный актер театра имени Лермонтова»

Дата: 01.08.13 в 18:48
Мобильная версия Шрифт
Гавриил Бойченко Ушел из жизни народный артист Казахстана, актер Академического русского театра драмы имени Лермонтова Гавриил Бойченко. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил художественный руководитель театра Рубен Андриасян.

Гавриил Бойченко умер на 86-м году жизни. "Мы знакомы с Гавриилом Моисеевичем с 74-го года. С ним вместе работали в ТЮЗе. Было много совместных работ. В частности в спектакле "Тот самый Мюнхгаузен". Потом со временем он перешел в театр имени Лермонтова. Хорошая его работа была в "Опере нищих". Он с большим удовольствием играл для детей. Он был ас сказочный. Очень творческий человек. Воспитал немало актеров. Много людей вышло из его мастерской. Последней его работой у нас была небольшая роль в "Короле Лире", - поделился Рубен Андриасян.

Гавриил Бойченко родился 1 февраля 1927 года в городе Ессентуки Ставропольского края. Окончил театральную студию при Академическом театре драмы имени Лермонтова в Ставрополе. За свою карьеру исполнил роли в спектаклях "Золушка", "Василиса Прекрасная", "Конек-Горбунок", снялся в кинофильмах "В те дни", "Лесная баллада", "Притча о любви". Его супруга Любовь Бойченко играет в ТЮЗе, а дочь Оксана Бойченко является артисткой театра имени Лермонтова.
Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×