Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанские чиновники скупают дворянские титулы»

Дата: 01.08.13 в 10:36
Мобильная версия Шрифт

У отечественных чиновников и нуворишей новая страсть. Они хотят заполучить дворянские титулы.

Как комментирует Геннадий, глава агентства по торговле недвижимостью, с некоторых пор занимающийся возведением клиентов в благородное звание, большая часть такого рода предложений касается Великобритании, Франции, Германии, Италии и Польши, то есть тех стран, где полностью или частично сохранились феодальные законы о титулах.

Ассортимент на удивление велик: отпрыски древних родов все чаще не могут свести концы с концами и вынуждены торговать собственными званиями, сообщает Экспресс-К.

"Большинство почему-то убеждено, что престижнее всего заполучить французское дворянство", – говорит Геннадий. – "Хотя, если честно, это самый дешевый товар. цена вопроса – от пяти до пятнадцати тысяч евро. Один наш крупный бизнесмен искренне удивился, что стал самым настоящим графом за такие смешные деньги".

Вполне реально стать и британским аристократом, заявляет предприимчивый торговец "недвижимостью". Существуют даже аукционы, на которых продаются звонкие титулы верных слуг Ее величества Елизаветы. И вот там-то цены в разы, а то и в десятки раз выше, чем во Франции.

Впрочем, ни за какие суммы нельзя купить звание сэра – им награждает только королева, а она в деньгах не нуждается.

Проблема с получением британского дворянства в том, что приоритет при продаже отдается своим. Наш клиент был готов заплатить требуемые 120 тысяч долларов за звание шотландского барона и прилагающиеся к оному привилегии, но "товар" отдали местному, - сетует Геннадий.

Самая значительная сделка, которую удалось организовать Геннадию, прошла в Ирландии. Благородное звание маркиза обошлось казахстанскому клиенту почти в 40 тысяч евро. За сумму, вдвое меньшую, другой наш соотечественник купил звание польского герцога.

"Торговец благородством" относится к запросам своих клиентов с пониманием и блажью их не считает. Он искренне убежден, что в дворянский титул инвестировать столь же разумно, как и в ценные бумаги.

Как показывает практика, подлинный дворянский титул серьезно упрощает его владельцу ведение дел за рубежом. Дело в том, что правительство страны, продавшей титул, заинтересовано в том, чтобы новоиспеченный дворянин и дальше вкладывался в свою вотчину. Так что в какой-то степени даже жаль, что подобной практики нет у нас в стране.

 

Просмотров: 1513


Комментариев: 2
Гость 01.08.13 в 15:28

Если торговать званиями потомков Чингиcхана и Тамерлана покупать будут, но потом могут устроить войну, это - психологический эффект. Лучше, если, действительно, хочется сделать хорошие реформы, больше заняться музеями и школьными музеями. Там давать больше информации об исторических фигурах и их действиях, популяризировать музеи. Если вы замечали, огромное количество людей делает для себя то, что они видели в музеях у самых лучших. Так, православные в России на процессе против Pussy Riot высказывались, как убежденные лучшие коммунисты Сталинских времен (мы любим Родину и должны ее защищать), потому что так поступали самые лучшие коммунисты, они их видели в музеях и хотят быть порядочными, как они. Так же в музеях - усадьбы. И каждый из постсоветского пространства завел себе дачу, хотя мог бы начать, скажем, с яхты или завод-автомат себе для чего-нибудь купить. Хотя Дискавери сейчас много пропагандирует науки и заводов-автоматов, так что скоро и это будет модно.

Прохожий 02.08.13 в 01:56

Немедленно выявить и отправить всех "дворян" в страны их дворянства!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×